Спор о взыскании долга - неисполнение расписок и отказ от погашения

• г. Никольск

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд и взыскивайте если с момента последней расписки не прошло три года.

"...решили подавать в суд..."

...как быть мне в этой ситуации

Так вы же решили подать в суд.

Это лучший ответ

надо ознакомится бы с распиской а так нет,можете в суд подать.вопросы -пишите

С документами надо знакомиться, прежде чем делать выводы.