Дом в котором прописана моя семья предназначается под снос.

(жил. площадь 32 кв.м, общ. 46) прописаны - моя мать, жена и сын. Около года назад я выписался и прописался в приобретенной мной однокомнатной квартире. Сейчас прописка в в первом доме закрыта. Могу ли я расчитывать, что меня пропишут обратно к семье и при предоставлении новой квартиры взамен сносимой предоставят жил. площадь и на меня. Если да - то не повлияет ли на решение наличие в собственности жилплощади? Может быть лучше продать последнюю? Фактически я проживаю вместе с семьей.

вопрос №6559
прочитан 7 раз

Уважаемый Борис!

Поскольку дом предназначен под снос и ранее вы из него выписались, при этом указав адрес куда выписываетесь, то считаю, что прописаться будет проблематично. Можно попытаться прописаться на основании решения Суда, но дело это так же малоперсперктивно, т.к. всем очевидно для каких целей вы стремитесь прописаться.

В любом случае, если будет предоставляться жилье, то оно будет предоставлено по нормам на всех прописанных членов семьи

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы вместе с родителями, ст.20 ГК РФ Можно зарегистрировать постоянно ребенка, даже если муж будет временно зарегистрированГлавное, согласие собственнкиа жилья.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Не сможете Вы там зарегистрироваться. Регистрация в [b][u]жилом помещении[/u][/b] осуществляется


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. А зачем вам в суде это доказывать, если вы уже судя по всему провели отчуждение второй доли? Удачи вам и всего наилучшего.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Эльмира, г.Красногорск! Будут вполне достаточно, если при своей


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Продолжите получать налоговый вычет. При покупке новой квартиры квартиры покупателем ( собственником) пусть будет супруг - тогда он сможет получить весь налоговый вычет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X