Будет ли сын, являющийся инвалидом 2-ой группы, освобожден по амнистии к 70-ти летию Победы за отбывание наказания по статье 105 часть 1 с 2008 года?

• г. Свободный

У меня сын отбывает наказание по статья 105 часть 1 с 2008 г.,осудили на 9 лет. Он является инвалидом 2-ой группы с детства. Попадает он под амнистию к 70-ти летию Победы? В проекте написано, что инвалиды 1,2 группы будут освобождаться, а по этой статье попадут или нет? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.