Как минимизировать потери при обращении покупателя о возврате денежных средств за мебель, сборку, доставку и компенсацию

• г. Реж

Покупатель приобрёл стенку. При сборке обнаружился брак детали. Заменена в течение недели, не понравилось и так 3 раза. Затем покупатель написал претензию на возврат ден. ср. за мебель, сборку, доставку, подъём и компенсацию. Как выйти из данной ситуации с наименьшими потерями для магазина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он возвращает некачественный товар, то оснований для отказа не вижу. Качественную мебель можете не принимать на основании Перечня товаров надлежащего качества не подлежащих возврату, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55