Irina
Irina г. Москва 06.12.2002, 18:15

Я приехала из другой страны, в 2000 году получила российское гражданство.

Живу и работаю в Москве, но прописки не имею, нет возможности. У меня на руках паспорт старого образца, могу ли я его поменять на новый, не будучи прописанной?

ответы юристов
Косов С.А. юрист Косов С.А. 07.12.2002, 01:58

В соответствии с пунктом 36 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина РФ (утверждена Приказом МВД от 15.09.97 № 605) гражданам, не имеющим места жительства, в том числе и проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Лица, которые не имеют регистрации по месту жительства или по месту пребывания, вправе обращаться для получения или замены паспортов в паспортно - визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение