Как списать часть долга по квартплате, если квартира находится в собственности?

• г. Воркута

У меня большой долг по квартплате. .. можно ли какую-то часть долга списать... если можно то как это сделать? Квартира в собственности... Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Увы, но закон не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли добиться выселения шумных квартирантов, дополнительно мотивируя инфой о большом долге за квартплату? Т.е сдаваемая шумная квартира имеет очень большой долг по квартплате.

Мы с мужем пенсионеры. У нас скопился с детьми большой долг по квартплате, можно как нибудь хоть часть долга списать, так как мы не сможем погасить.

Сейчас вышел закон о банкротстве у меня большой долг по кварплате квартира не приватизирована я могу воспользоваться этим законом и списать хоть часть долга у меня есть уважительные причины.

У меня в собственности квартира (не единственная), долг по кредитам составляет 118000 у суд приставов. Судебный пристав наложил ограничения на регистрационные действия по этой квартире. Мне надо её продать и оплатить эти долги. Подскажите, как мне лучше сделать, договорится с приставами о снятии ограничений, чтобы продать квартиру (если это возможно) или написать заявление в суд, о том, что сумма квартиры намного выше долга!? Помогите пожайлуста, заранее благодарю)

Возможно ли списать долг по квартплате за погибших членов семьи!? Ситуация в следующем, много лет не платилась квартплата, за 6 прописанных человек, на данный момент 2 умерли, мы начали гасить потихоньку квартплату, но так как сумма там порядочная неоплаченная висит, хотелось бы узнать можно ли списать каким-либо образом долг за 2 умерших. Со дня смерти одного прошло порядка 4 лет, со дня смерти второго еще 3 лет нет, естественно они выписаны и за них сейчас не начисляют, но списать их часть долга очень бы хотелось! Заранее благодарю.

Возможно ли списать долг по квартплате? Выписала из однокомнатной муниципальной квартиры лишенную материнства мать, часть оставшегося за ней долга погасила и осталось еще 25 тыс. Почему я должна расплачиваться за чужие долги? Можно ли написать заявление в ЖЕК о списании долга?

У меня такой вопрос: У моей тети большой долг по кварплате. Приходили судебные приставы, описали имущество. Погасить полностью долг нет возможности. Но если тетя сейчас начнет вносить кварплату ежемесячно и часть в погашение долга, выселят ли ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по кварплате накоплен в браке. Квартира была в долевой собственности. Осле развода муж съехал. Можно ли с него списать половину долга, за тот период, что он проживал в квартире.

Дело такое. У меня возник долг по квартплате 65 т.р. и пени 10 000. я слышал, что при полном погашении долга пени можно списать. Возможно ли это? и,если да,то как это сделать.

У меня квартира в собственности 1/2 с сыном. Скопился большой долг за коммунальные услуги были сложности с оплатой ("тяжёлые времена" так сказать). Сейчас есть возможность погасить весь этот долг, но пеня! Просто невероятная. Можно списать пеню при оплате всего долга и как это правильно сделать? Буду Вам очень благодарна за помощь! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение