Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сообщите пожалуйста, можно ли приобрести в собственность недвижимость без согласия супруги? Спасибо.

вопрос №65597
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Вы вправе приобрести любое имущество без согласия супруги. Наличие зарегистрированного брака никоим образом не влияет на Вашу дееспособность.

Однако обращаю Ваше внимание на следующее обстоятельство. Имущество, нажитое супругами во время брака, на основании п.1 ст.256 Гражданского кодекса РФ, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Таким образом продать недвижимое имущество, без согласия своей супруги, Вы не сможете.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X