Имеющийся земельный участок, приобретенный до брака, разделен на два. Являются ли эти участки совместной собственностью и требуется ли отчуждение для продажи?

• г. Железнодорожный

Имеется земельный участок, приобретённый мной до заключения брака с моей супругой. Впоследствии этот участок был разделён на два, один из которых мы намерены продать. На оба участка получена уже государственная регистрация. Вопрос: являются ли вновь образованные в результате раздела земельные участки нашей совместной с супругой собственностью или нет? Необходимо ли делать отчуждение для продажи земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Антон Валерьевич, если раздел участка был произведен уже в период брака, то согласие вашей супруги на продажу одного из них обязательно, так как эти оба участка будут являться вашей совместной собственностью, до тех пор пока вы не инициатируете иск о признании этих зем.участков вашей личной собственностью. с уважением адвокат Нурлан Рахманов