Существует ли форма договора об аренде имущества, при котором арендополучатель ставит на собственный баланс арендуемое имущество?

• г. Москва

Существует ли форма договора об аренде имущества, при котором арендополучатель ставит на собственный баланс арендуемое имущество? Каковы при этом права собственника, предоставляющего свое имущество в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды имущества и бухгалтерский учет арендованного имущества - это разные вещи. В главе 34 ГК РФ про аренду имущества написано все.

Спросить
Пожаловаться

Емеются два собственника нежилого здания (по 50% доля каждого), а земля под зданием в аренде. Один собственник оформил договор аренды земли на свое имя. Чем чреват при разделе имущества в суде данный факт, что договор аренды земли только на одного собственника? При этом этот собственник не платит за аренду земли.

Собственник имущества, находящегося в залоге у банка, сдает имущество в аренду, при этом деньги с аренды залогового имущества оставляет себе. С торгов имущество собственник не желает продавать, малая цена. Как заставить собственника реализовать это имущество, чтобы погасить долги перед банком?

Заключил договор аренды, оплатил аренду, в оплаченный период аренды арендодатель немотивированно препятствовал мне забрать мое имущество (отдал распоряжение охране не выпускать меня с моим имуществом из торгового центра в котором арендовалась площадь). Условия договора мною не нарушены, аренда оплачена, претензий НИКАКИХ мне не предъявлялось. Это ограбление, открытое хищение имущества или КАКОЙ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО НАРУШЕНИЮ МОИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ МНОЮ МОИМ ИМУЩЕСТВОМ?

Имеет ли право юридическое лицо в отношении которого проводится конкурсное производство передать право пользование своим имуществом находящимся на реализации в пользу кредиторов другому лицу которое сдаст это имущество в аренду третьему лицу? Имеет ли силу обременения такой договор аренды при смене собственника имущества?

Право собственности на нежилое помещение (административное здание) оформлено на супруга. Имущество приобретено в браке. Заключен долгосрочный договор аренды при сдаче имущества в аренду. Можно ли супруге продать свою долю нежилого помещения при разводе. Не является ли аренда в данном случае обременением.

Третье лицо подал в суд на собственника авто (арендодателя). Скажите, можно ли собственнику авто прийти в суд и предоставить договор аренды, заявив что он является ненадлежащим ответчиком, т.к. авто в аренде... попросить в связи с этим в иске отказать... каковы шансы собственника в этом случае? Спасибо.

Хочу сдать машину в аренду под залог имущества. Вопрос: сможет ли арендополучатель продать или передать кому-либо имущество которое он оставит в залог по договору, или будет обременение на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор аренды, оплатил аренду, в оплаченный период аренды арендодатель немотивированно препятствовал мне забрать мое имущество (отдал распоряжение охране не выпускать меня с моим имуществом из торгового центра в котором арендовалась площадь). Это ограбление, открытое хищение имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение