Говорят, справку прдоставил поздно и за период в 4 года подали в суд на взыскание задолженности.

• г. Москва

Являюсь собственником доли в 2 комн. Кв., но не проживаю там и не зарегистрирован там, мне начисляют к оплате за пользование холодной и горячей водой и за вывоз мусора. Предоставил справку, что плачу по месту регистрации. Говорят, справку прдоставил поздно и за период в 4 года подали в суд на взыскание задолженности. Судья занял такую позицию-раз собственник доли, то плати за воду и т.п.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, если действительно Вы не были ни когда прописаны, зарегистрированы там где имеете долю, то начисление платы за воду, вывоз мусора необоснован и в данной части в удовлетворении иска Суд должен отказать, т.к. вода, мусор, лифт оплачивают жильцы прописанные по данному адресу.

Однако оплату услуг по уборке лесничных клеток и ремонт инженерных систем Вы как собственник обязаны производить, т.е. в квитанции на оплату коммунальных услуг у

Вас должно фигурировать только затраты на содержание дома.