Говорят, справку прдоставил поздно и за период в 4 года подали в суд на взыскание задолженности.

• г. Москва

Являюсь собственником доли в 2 комн. Кв., но не проживаю там и не зарегистрирован там, мне начисляют к оплате за пользование холодной и горячей водой и за вывоз мусора. Предоставил справку, что плачу по месту регистрации. Говорят, справку прдоставил поздно и за период в 4 года подали в суд на взыскание задолженности. Судья занял такую позицию-раз собственник доли, то плати за воду и т.п.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, если действительно Вы не были ни когда прописаны, зарегистрированы там где имеете долю, то начисление платы за воду, вывоз мусора необоснован и в данной части в удовлетворении иска Суд должен отказать, т.к. вода, мусор, лифт оплачивают жильцы прописанные по данному адресу.

Однако оплату услуг по уборке лесничных клеток и ремонт инженерных систем Вы как собственник обязаны производить, т.е. в квитанции на оплату коммунальных услуг у

Вас должно фигурировать только затраты на содержание дома.

Спросить
Пожаловаться

Прописана я по одному адресу, а проживаю по другому адресу, где я являюсь собственником. Мне один и тот оператор по вывозу мусора начисляет плату на меня дважды, в одном месте, как прописанной, в другом - как собственнику. Правильно ли это?

А еще есть дачный участок. И там тоже будут начислять за вывоз мусора (оператор тот же самый)? В холодное время года я там вообще не бываю.

Я являюсь собственником квартиры в кооперативном доме, но не проживаю там. Проживаю и произвожу оплату коммунальных услуг по месту регистрации. Какие документы мне необходимо предоставить председателю кооператива, чтобы мне не начисляли плату за коммунальные услуги (вода холодная и горячая. Газ) и при этом на какой законодательный акт сослаться. Заявление и справку с места регистрации об оплате ч предоставила.

Я, являясь собственником квартиры, зарегистрирована и плачу за вывоз мусора по другому адресу. В моей собственной квартире никто не проживает и никто не зарегистрирован. Правомерно ли мне начисляет УК за вывоз мусора на 1 чел. Как на собственника!

Комната не приватизирована, приборов учёта воды нет, я временно выписался на год в другое место и там оплачиваю за воду по счётчику, но ЖЭУ высчитывает с меня плату за воду с прежнего места, говоря, что раз я зарегистрирован по адресу, то должен платить, а то что есть справка о регистрации временного пребывания по другому адресу их не волнует, они не знают проживаю я там или нет, раз есть постоянная регистрация, то плати. Получается, что я плачу за воду по двум адресам. Законно ли это?

Что если счётчики на воду перепутаны, холодный на горячей воде, а горячий на холодной. А платил с уверенностью, что холодный это холодный, а горячий это горячий, и так почти два года, что делать? Могут ли быть какие проблемы.

Купила комнату в общежитие но там не зарегистрированна и не проживаю. Должна ли я платить за воду вывоз мусора, ОДН за свет если этими услугами я не пользовалась. Содержание жилья, отопление я плачу. Мне дали справку с управляющей компании, что я по данному адресу не зарегистрированна. Я проживаю и плачу за все услуги по месту прописки и проживания. Мне сказали, что мне на числят воду, вывоз мусора на одного человека. Вышло постановление от 26.12.2016 г по ЖКХ если ты не зарегистрирован не проживаешь все равно обязан платить за воду, вывоз мусора, свет.

Оплата за вывоз мусора в квартире производится, если там никто не зарегистрирован. А собственник зарегистрирован и платит за мусор в другом месте, что подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чаще всего утром при открытии горячей воды долго идёт холодная. Как избежать лишней оплаты за пользование якобы горячей водой. Т.к разница за оплату горячей и холодной воды почти в 6 раз дороже.

Плачу по месту прописки за вывоз мусора, но там не проживаю Берут плату где не прописан, но проживаю. Квартира в собственности. Перечислили плату за вывоз мусора с начало года за домик в деревне который был куплен под дачу. Не слишком много хотят чтобы я платил, что сделать?

Прошу разъяснить в каких пропорциях осуществляется оплата коммунальных услуг квартиры: содержание жилья, канализация, капремонт, газ, вывоз мусора и т.д. в приватизированной квартиры, которая оборудована счетчиками холодной и горячей воды. Квартира не коммунальная, доли наследственные.

Собственников квартиры трое (А, В, С). Собственник А - в квартире на зарегистрирован и не проживает, собственник В - в квартире не зарегистрирован и не проживает, собственник С - в квартире зарегистрирован, но фактически не проживает, живет в другой квартире. Собственники самостоятельно договориться об оплате не могут. Прошу разъяснить ситуацию, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение