Вопрос в том, где регламентировано, что когда возбуждается дело об убийстве, а когда нет.

• г. Сургут

Вопрос.

Если найдена рука, то возбуждается дело об убийстве.

Но если найден палец - то нет.

Вопрос в том, где регламентировано, что когда возбуждается дело об убийстве, а когда нет. Вопрос задал препод по процессу, поставил нас в недоумение. Правда интерессно. А вдруг маньяк с самолета разбросал мелкие части, так ведь было убийство ну вообще помогите.

Ответы на вопрос (1):

Дело может быть возбуждено по признакам совершения самых различных преступлений. Это вовсе не означает, что все они дойдут до суда именно по этим статьям. Дело может быть прекращено, приостановлено, переквалифицировано. Возможны различные варианты, именно с учётом тех обстоятельств, которые будут выявлены в ходе предварительного расследования.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев