Вы отвечали на мой вопрос № 65014. Разрешите задать Вам дополнительные вопросы?

Я уточнила, что моя временная регистрация в Томске заканчивается 27 декабря. Документы на ВНЖ должны быть готовы в начале января. Вопрос заключается в следующем. Если ВНЖ не будет готов в начале января, то является ли обязательным продление временной регистрации? Ведь я пока живу и работаю в Караганде. Или при получении ВНЖ мне надо будет оформить уже постоянную регистрацию? Если же обязательно надо продлять временную регистрацию, то какой минимальный разрыв разрешен между регистрациями? К тому же после 27 декабря идут новогодние праздники и, возможно, Рождество. Как быть в этом случае? И нужна ли мне в моем случае миграционная карта?

С благодарностью за внимание. Елена.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Временное пребывание в РФ необходимо регистрировать только иностранным гражданам, находящимся на территории РФ.

Если Вы время до получения ВНЖ планируете провести в Караганде, не приезжая в РФ, оформлять временное пребывание Вам нет необходимости.

А миграционную карту Вы получите при новом въезде в РФ и тогда же оформите временное пребывание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли постоянная регистрация, если есть временная на 3 года, для получения пенсии.

ответы на вопрос:

Нет, не нужна. Пенсионное дело ведется в отделении ПФР по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация) пенсионера. Достаточно одной из них.

ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли постоянная регистрация для родов в Кирове, если есть временная регистрация в другом городе? Ирина.

ответы на вопрос:

Нет не нужна при наличии временной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли временная регистрация в Спб если есть постоянная на территории РФ в другом регионе?

ответы на вопрос:

В случае проживания нужна временная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли временная регистрация или временная прописка в Краснодаре (ПМЖ), если есть постоянная прописка в Москве?

ответы на вопрос:

Да, нужна, если будете там жить более 90 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы намерены жить в Краснодаре более 90 дней безвыездно, то нужна регистрация по месту пребывания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация нужна будет если вы собираетесь там работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли временная регистрация в Москве, если есть постоянная регистрация и временная в ближнем Подмосковье?

ответы на вопрос:

Да требуется

Регги-я требуется, если выезжаете за пределы своего региона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли временная регистрация в городе котором работаешь постоянно, если есть постоянная прописка в другом городе России.

ответы на вопрос:

Да, Елена, регистрация необходима.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли гражданину РФ постоянная прописка, если есть временная регистрация? Для получения автокредита достаточно регистрации?

ответы на вопрос:

Достаточно и временной регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение