Как справиться с выплатой кредитов в условиях финансового кризиса и как обратиться к банкам

• г. Рубцовск

Брала кредит в нескольких банках. Платила исправно, но сейчас кризис даёт о себе знать, не могу выплачивать не один., банки навстречу не идут. Подскажите что делать и что им написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке. Платили исправно. Сейчас в силу обстоятельств не могу выплачивать, просрочка второй месяц, банк требует оплатить. Когда получала кредит, в сумму кредита была включена страховка. Что мне делать?

До кризиса брал кредит платил исправно, В кризис потерял работу не платил уже 3 года 10 месяцев, срок давности прошел. Кредитная история плохая. Банк до сих пор начисляет проценты. Что делать?

Я многодетная мама имею инвалидность первой группы, брала кредиты в нескольких банках исправно платила все это время сейчас ситуация изменилась и я не могу выплачивать всю сумму обращалась в банк мне сказали что можно взять кредит в другом банке что бы погасить этот. Как мне быть в этой ситуации т.к в других банках тоже отказывают. Я в данный момент испытываю крайне сложную жизненную ситуацию. Подскажите что можно сделать как поступить? Спасибо!

Я взяла кредит сначала платила исправна сейчас потеряла работу и пошли долги просила отсрочку банк не идет навстречу подскажите как быть?

В банке Хоум Кредит брала кредит в августе 2011 года, пол года платила, на данный момент нет возможности выплачивать кредит, идет досудебное разбирательство. Я согласна выплачивать банку сумму с зарплатной карточки, если они снизят сумму неустойки (брала 60000 руб, должна 103000 руб). Представители банка пугают описью имущества без решения суда. Подскажите, как правильно и квалифицировано написать заявление в суд или банк по данному вопросу (о снижении комиссии).

Нужна помощь брала кредиты платила исправно сейчас нет возможности просила у банков отсрочку не дают долги не большие. Но три банка сейчас просрочка два месяца что можно сделать звонки идут каждый день помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня семь кредитов. Раньше платил а теперь не могу.. кризис дал о себе знать.. брал кредит только по паспорту без справок.. что мне делать?

У меня в нескольких банках кредиты на сумму 350 тыс. Хочется взять один кредит что бы погасить все и платить в один банк. До января 2014 платила исправно, но поменяла работу и сейчас есть просроченные платежи, меньше месяца Подскажите что можно сделать и куда обратиться. Сейчас есть хорошо оплачиваемая раборта и платить в один банк буду вовремя. Спасибо.

Брала кредит в банке Западный в 2014 году, исправно его платила, пока у банка не отозвали лицензию, потом платили в Совкомбанке, весь долг выплатили. Спустя 5 лет, пришло письмо от коллекторской компании, что я должна 4000 рублей. Подскажите, что делать? Платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение