Выслали скан паспорта с фото и пропиской и договором, который я должна подписать, мошенники это или все честно?

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №6561060

Предлагают перевести займ на карту Сбербанка 20% годовых, чтоб на карте была сумма равная 1% от суммы займа. Просят сообщить только номер карты. Выслали скан паспорта с фото и пропиской и договором, который я должна подписать, мошенники это или все честно?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Великий Новгород
11.04.2015, 22:03

Подписывайте только в банке со специалистом, это похоже на лохотрон

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Предлагают займ на карту Сбербанка и чтоб на карте было 2000 рублей.

Предлагают займ на карту Сбербанка и чтоб на карте было 2000 рублей. Просят сообщить только номер карты и все, больше ничего. Выслали скан паспорта с фото и пропиской. Мошенники это или нет?

Юрист г. Новосибирск
11.04.2015, 21:56

Здравствуйте! похоже на мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Частное лицо предлагает дать займ на карту Сбербанка, но только с условием,

Частное лицо предлагает дать займ на карту Сбербанка, но только с условием, что на счету должна быть сумма равная 1% от предоставляемой суммы. Просит сообщить только номер карты, паспортные данные, прописку. Выслали скан своего паспорта. Мошенники или нет?

Юрист #3143095
Юрист г. Сочи
11.04.2015, 22:22

добрый вечер. не советую связываться

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
11.04.2015, 21:25

Здравствуйте. Мошенники однозначно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.09.2015, 11:38

Остерегайтесь. Вероятно всего, это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.09.2015, 11:38

Не нужно этого делать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Как после отмены сделки добиться возврата своих денег?

Перевела на карту Сбербанка мошеннику деньги. Сумма крупная. Есть копия паспорта, но скорее всего она фальшивая. Имя в паспорте и имя карты Сбербанка совпадают. После отмены сделки (которая ничем не была подтверждена) мошенник попросил номер моей карты для возврата средств. После чего моя карта была взломана. Все чеки о моих переводах мошеннику на карту есть. Что можно сделать в данной ситуации?

Юрист г. Нижний Новгород
20.03.2016, 17:38

Срочно обращаться в Банк и в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Красноярск
21.03.2016, 09:48

Добрый день.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Также вам необходимо приложить выписку с вашего счета в банке, копию паспорта человека, которому вы перечислили деньги.

Лучше конечно обратитесь к юристу очно.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Договор и свои комиссионные в размере 20% от суммы займа (№ счета) вышлет после того, как я сниму с карты высланный займ.

Частное лицо готово предоставить займ на карту Сбербанка. Условие чтобы на карте была сумма не менее 2000 рублей. Просит выслать номер карты, паспортные данные, прописку и фактический адрес. Договор и свои комиссионные в размере 20% от суммы займа (№ счета) вышлет после того, как я сниму с карты высланный займ. Развод или нет?

Юрист г. Москва
11.04.2015, 22:35

Безусловно развод мошенниками.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

После подписания сказал сразу переведёт.

Хочу оформить займ у частного лица, выслала фото паспорта, сказал составит договор и вышлет и нужно будет подписать какой то акцепт, размером 1500, за него сказал вычтет из суммы займа, никаких денег не просит, попросил номер карты для перевода денег. После подписания сказал сразу переведёт. Это не мошенник?

Юрист г. Барнаул
24.03.2019, 07:48

Внимательно ознакомьтесь с офертой. Только после ознакомления с офертой можно дать корректный ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имели ли они право на это?

Я брала займ. Просрочила платеж. Займ переводился на мою зарплатную карту. Сегодня на карте у меня была небольшая сумма. МФО списала с карты сумму платежа и загнала карту в минус Скажите. Имели ли они право на это? И законно ли это?

Юрист г. Москва
24.10.2021, 00:49

Марина, скорее всего, в вашем случае задолженность списана на основании судебного акта. Вам необходимо выяснить, вынесен ли в отношении вас судебный акт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгодонск

С уважением. ВОПРОС: Если это мошенник, то как он может снять деньги с чужой карты, зная только ее номер?

Получила следующее предложение займа: Здравствуйте.! Ваша заявка на займ 250.000 руб на срок 2 года одобрена! Ваш ежемесячный платеж равен 12800 руб. Образец договора, скан моего паспорта и ИНН прикреплены к письму. Для перевода Вам суммы займа От Вас сейчас потребуется:

1)Перед переводом Вам займа Вам необходимо пополнить Вашу личную банковскую карту или КИВИ кошелек (подходят только карты Сбербанк (кроме карт маэстро), Альфа банк, Совкомбанк, Абсолют, Тинькофф, или Русский стандарт) на сумму 3.100 руб-данное условие установлено банком партнером, осуществляющий перевод денег. Это обязательное условие перевода Вам денежных средств! Деньги останутся после перевода Вам денег на Вашем счету.

2)Вышлите мне на эту почту скан или фото первых 2-х разворотов Вашего паспорта

3)Сразу после пополнения своей банковской карты или КИВИ кошелька сообщите ее номер, я переведу Вам займ в течении дня. Данные по карте нужно сообщить только с лицевой стороны Вашей карты! Не предъявляйте никому данные с оборота карты, это мошенники!

После перевода Вам денег, я вышлю Вам готовый договор с Вашими данными, Вам останется только подписать его, отсканировать (или сфотографировать), выслать мне обратно! Лично Вам заполнять договор не нужно. Вы подписываете договор только после того, как деньги поступают на Вашу карту! Не пытайтесь обмануть меня, если Вы не пополните свою карту или кошелек, система сама автоматически даст ОТКАЗ в переводе!

Мой номер для связи хххххххх. Я Сам свяжусь с Вами после перевода Вам денег (до того, как я переведу Вам деньги звонить мне не нужно).

Для перевода Вам денег карта не обязательно должна быть именной и может принадлежать так же Вашему родственнику. Если у Вас нет карты, оформите КИВИ кошелек на сайте www.qiwi.ru. Для этого потребуется только номер Вашего мобильного телефона.

Жду от Вас скорейшего ответа, и начала честного и взаимовыгодного сотрудничества! С уважением. ВОПРОС: Если это мошенник, то как он может снять деньги с чужой карты, зная только ее номер?

Юрист г. Волгоград
19.04.2015, 10:04

Мошенникам достаточно этого номера карты, есть такие вирусы что вы и не заметите что все деньги с ваших счетов перейдут на другие счета.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение