Как удалить себя из числа учредителей фирм, несдающих отчетность и неведущих деятельность?

• г. Москва

А можете Вы оказать мне содействие в том, чтобы просто убрать меня из числа учредителей двух фирм, которые уже с конца 2012 не ведут деятельность и не сдают отчетность (я это точно знаю), но при этом почему то еще числятся действующими? Генерального директора я нашел, но у него нет ни Устава, ни учредительного договора (фирмы были созданы в 2010 году), однако печать он скорее всего сохранил и найдет. Кстати, а если не найдет, то в этом случае сможете вывести меня из учредителей?

При этом ликвидация этих фирм мне не важна, мне главное, чтобы меня не стало среди их учредителей.

С уважением, Константин.

Ответы на вопрос (1):

Действовать надо в соответствии со ст23 и26 закона об ООО

Заявление подаете- с даты подачи вы не участник

ООО обязано вам выплатить действительную стоимость доли