Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я прописан один в приватизированной квартире и хотел бы по-возможности обезопасить

себя от возможных противоправных действий с моей квартирой со стороны посторонних лиц. Знакомые советуют подать заявление в паспортный стол по месту жительства о том, что всякие операции с моей квартирой, включая прописку других лиц и продажу возможны лишь при моем личном участии.

Вопрос: Как и в какой форме подается такое заявление, какую защиту оно обеспечивает, и что можно предпринять дополнительно с целью исключить возможность противоправных действий с приватизированным жильем?

Спасибо.

вопрос №65614
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Вам нет необходимости предпринимать какие-либо действия по охране своей квартиры. Вы являетесь, насколько я поняла, единственным собственником квартиры. И никто не может лишить её Вас иначе как по решению суда (ст.35 Конституции РФ).

Так же без Вашего письменного согласия не могут быть прописаны иные лица.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X