Выбор между возмещением заниженной стоимости ремонта по ОСАГО или решением проблемы через суд - что лучше?

• г. Москва

Если осаго предлагает заниженную стоимость ремонта, стоит взять те деньги которые оно предлагает и дальше через суд допиваться полной выплаты, или отказаться от каких либо выплат, и подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Получайте страховую выплату, разницу потом взыщите в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я виновница ДТП, денег по ОСАГО на выплату ущерба чужой машине не хватит. Может ли суд изъять, авто, которое числится на мне, если ее стоимость в три раза больше, чем оставшийся долг после выплаты ОСАГО? Или судья может установить просто график денежных выплат? Я студентка-заочница, безработная. Заранее спасибо.

Если страховая занизила стоимость выплаты по ремонту автомобиля по о сага то на кого подавать в суд для возмещения полной стоимости ремонта автомобиля (на страховую или на виновника ДТП)

Как подать обращение в суд на заниженную стоимость ремонта и деталей в оценке ущерба ОСАГО?

Спасибо.

Если страховая компания произвела выплату по осаго может ли она отказать в выплате по десаго по этому же делу мотивируя это тем что я не предоставил им полный пакет документов после ДТП?

Существует ли срок давности после которого страховая компания может отказаться производить выплаты по дсаго?

Стоит ли получать страховую выплату у страховщика по осаго в том размере, в каком они ее назвали до предъявления иска в суд о выплате ее в большем размере? Страховой акт не выдавали, заявления о выплате страховой выплаты я не писал.

Муж по трудовому договору работает дальнобойщиком, стал виновником ДТП. Может ли работодатель подать в суд на выплату разницы между выплатой по ОСАГО и полной стоимостью ремонта машины?

Вопрос связан со страховым возмещением ОСАГО, сервис отказался от ремонта моего автомобиля, страховая в свою очередь предлагает сильно заниженную сумму заставляя подписать соглашение о выплате, как быть если с суммой я не согласен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены ли выплаты по осаго. Дедушку пешехода сбила насмерть машина. Он признан виновным в дтп. положенны ли родственникам выплаты по осаго кроме выплат на погребение. И что делать если страховая компания отказывает в выплате.

Попал в ДТП. Получил выплату по ОСАГО. Но стоимость ремонта моего автомобиля получилась почти в два раза выше размера выплаты по ОСАГО. Подал иск в суд на виновника ДТП, приложил чеки. Но суд хочет применить коэффициент износа к стоимости купленных мною запчастей, что не покроет фактически понесенных мною затрат. Обоснованно ли будет подобное решение суда? Если нет, то на какие статьи и нормативные акты можно указать суду? С уважением, Сергей.

Можно ли ответчику по каким-то основаниям снизить стоимость возмещения материального вреда (материльная несостоятельность, наличие малолетнего ребенка, кредиты...), причиненного автомобилю, по выплате КАСКО? Страховая организация подала исковое заявление в суд с подтверждающими документами истца о стоимости ремонта автомобиля. Суд вынес решение в пользу страховой компании. Есть ли смысл писать апелляционную жалобу по причине несогласия со стоимостью ремонта автомобиля? Либо возможно ли просить о рассрочке выплаты в суде первой инстанции или в апелляционном порядке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение