Какой иск следует написать при отсутствии оформления наследства и наличии земельного участка?

• г. Архангельск

Умерла мама 15 лет назад. Я единственный наследник. Наследство у нотариуса не оформляла. У нее был дом, на который были документы. Затем дом был снесен, осталась земля. После ее смерти я забрала себе ее вещи. Какой иск надо писать:

1. Иск о включении имущества в наследственную массу, восстановлении срока для принятия наследства, признание права собственности на земельный участок?;

2. Иск о включении имущества в наследственную массу, признание права собственности на земельный участок;

3. Иск об установлении факта принятия наследства и признание права собственности на землю?

4. Иск о признании права собственности на землю?

Ответы на вопрос (4):

3. Иск об установлении факта принятия наследства и признание права собственности на землю.

А на каком праве мама владела земельным участком?

НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

Иск об установлении факта принятия наследства и признание права собственности на землю.Удачи!