Сейчас привлекли к ответственности, будет суд. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия на суде?

• г. Ростов-на-Дону

С 2013 года на меня была оформлена компенсационная выплата по уходу за пожилым человеком. В прошлом году официально устроилась на работу, сведения в пенсионный фонд не предоставила, т. к не знала, забыла (не умышленно). Сейчас привлекли к ответственности, будет суд. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия на суде? Все лишне перечисленные денежные средства готова выплатить.

Пенсионный фонд подал на меня в суд, за то что я не предупредила их о том, что устроилась на работу. Я была оформлена по уходу за пожилым человеком, правомерны их действия?

Я являюсь матерью ребенка-инвалида. Я работаю. По уходу за ребенком-инвалидом была оформлена девушка, студентка очница. В 2009 году студентка закончила свое образование и устроилась на работу, никому не сообщив об этом. Соответственно с 2009 года по март 2015 года, когда ребенок - инвалид достиг 18 лет, компенсационная выплата продолжала поступать. Сейчас пенсионный фонд требует возмещение неправомочно выплаченных денег. Есть ли здесь сроки исковой давности (3 года)? С кого будет производится возврат денег через суд?

Была оформлена компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным. Пенсионный фонд в суде сейчас взыскивает выплаченную компенсацию за период прохождения мной производственной практики, Во время практики был издан приказ о приеме на работу (практику), за отработанные дни выплачивалась заработная плата, были отчисления страховых взносов, Вопрос: Может ли пенсионный фонд при таких условиях взыскать выплаченные компенсационные выплаты,

Вопрос по сведениям о доходах! Супруге было выплачено единовременная компенсационная выплата в размере 1,0 млн в 2017 году мы указали ее в разделе 1 сведенья о доходах! Но в 2018 году по обстоятельствам пришлось вернуть 800 тысяч! Подскажите нужно ли указывать в сведениях что вернули денежные средства? Если да то где?

Бабушка получала компенсационная выплата по уходу, оформлена была ее внучка, которая обучалась в институте. Внучка закончила институт, но не знала, что об этом нужно было сообщить в пенсионный фонд. Через погода после окончания устроилась на работу. Работает 8 месяцев. Представитель Пенсионного фонда требует возврата компенсационной выплаты за этот период. Как быть? Бабушка никогда ей эти деньги не отдавала, они шли прибавкой к пенсии.

Ситуация такая. Собираюсь выходить в декретный отпуск 1 сентября 2013 года. В 2010 году была ИП, все налоги были честно отчислены. 2011 год официально не работала, на бирже не стояла. С февраля 2012 года устроилась на работу А,получала официально 6000 рублей. В месяц было восемь смен. Проработала так с февраля по август включительно. Уволилась. С первого сентября устроилась на работу Б, пробыла на испытательном сроке с сентября по декабрь с ЗП 17 000 в месяц. Сейчас с первого января ЗП 23000. Подскажите какие будут декретные. Возможно ли каким-то образом перешагнуть 2011 год? И посчитать, например, 2010 и 2012 годы. И учитывается ли при расчете 2013 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году 15 января я закрыла ИП. Пенсионный фонд этого почему то не знал и насчитал мне задолженность за 2 года. Я в 2010 году уже переехала в г. Тюмень на ПМЖ. Прошел суд и по суду было вынесено решение взыскать с меня денежные средства. Я не была извещена, суд прошел без моего присутствия, все извещения отправлялись по моему бывшему месту проживания. Когда у меня были закрыты все счета, я начала выяснять почему прошло 3 месяца. Выяснив почему счета закрыты, я предоставила выписку с ОГРИП отправила факсом, пенсионный фонд отозвал исполнительный лист, к счетам я имею доступ, но за эти 3 месяца были удержаны денежные средства. Я отправила заявление на возврат денежных средств на сумму которую с меня взыскали вместе с процентами за незаконное взыскание. Оказалось, что в пенсионном фонде сумма остаточная не та что взыскали с меня, а меньше. Проценты они отказываются мне перечислять. Я думаю, что удержали судебные издержки. Как я могу взыскать судебные издержки? Могу ли я взыскать проценты с пенсионного фонда?

У меня такой вопрос, я оформлена по уходу за пожилым человеком, устраиваюсь на работу официально, но нету сейчас возможности поехать в пенсионный фонд, что будет если я н поеду только спустя неделю чтобы написать заявление об отказе от пособия по уходу.

Я была оформлена по уходу за пожилым человеком, когда не работала - за своей бабушкой. Сейчас я устроилась на работу по договору, т.е. не по трудовой. Могу ли я как прежде быть оформлена через пенсионный фонд за своей бабушкой или уже нельзя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение