Как страховая компания и адвокат привели к дополнительным налоговым выплатам в размере 6000 рублей.

• г. Орёл

Страховая компания заплатила мне за ДТП, мне помогал адвокат, 30% от суммы забрал он.

С налоговой пришло письмо что Я получил доход и теперь должен уплатить порядка 6000 р налога.

Ответы на вопрос (1):

Вы ИП или юридическое лицо, или просто гражданин (физ. лицо)? Это важно узнать при определении налога, а следовательно правильного ответа (консультации).