Что будет, если снести дачный участок в собственности? Нужно ли приватизировать и какие выгоды это приносит?

• г. Орёл

У нас есть дачный участок, в собственности. Его планируют снести. Что я за это получу? И надо ли его приватизировать? И если я приватизирую, что получу?

Ответы на вопрос (2):

если не оформите право собственности то ничего не получите. Если "приватизируете" и зарегистрируете право собственности в регистрационных органах можете рассчитывать на компенсацию по средней рыночной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Собственнику выплачивается компенсация земельного участка по рыночной стоимостию

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я приватизирую земельный участок в собственность с оформлением документов, все как положено. У меня еще есть один земельный участок, могу ли и его тоже приватизировать в собственность. Если нет, то как мне оформить лучше документы на этот земельный участок.

Что лучше сделать в моей ситуации.

Я прописан и живу один в трехкомнатной квартире - "хрущевке" общей площадью 37 кв.м. Стою в очереди на приватизацию (записан на май следующего года).

Сейчас в связи с реконструкцией "хрущевок" наш дом планируют снести. Что я получу при расселении если приватизирую квартиру, и что получу, если не буду приватизировать?

Какие варианты в этих случаях, если я женюсь и пропишу к себе жену? Очень жду Вашего ответа! Спасибо. Виктор.

У нас дачный участок о дом, оформленный по дачной амнистии в собственность. Теперь мы хотим его снести и построить рядом новый дом. Как нам это правильно оформить?

У меня есть земельный участок, на котором построен дом. Если я его не приватизирую, может ли какой-нибудь другой человек прийти и приватизировать либо просто отобрать у меня этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру, но в ней не прописана. Есть другая квартира в которой я прописана и родители планируют ее приватизировать, и предлагают приватизировать часть этой квартиры на меня.

Насколько я понимаю, сейчас планируют (или даже уже сделали это) сильно увеличить налоги на второй объект недвижимости в собственности.

Вопрос будет ли часть квартиры, которую родители приватизируют на меня считаться второй собственностью (или второй собственностью будет считаться купленная мной квартира?) И о каких налогах на вторую собственность может идти речь?

Очень понравился один дачный кооператив. Нашел участок - участок не приватизирован. Из документов только членская книжка. 1. Смогу ли я оформить этот участок в свои владения если на меня перепишут эту книжку? 2. На участке уже есть фундамент - его необходимо будет включать в кадастр если я его буду сносить и строить новый? 3. Имею ли я вообще право строить дом пока не приватизирую участок. Или можно потом сразу и дом и участок внести в кадастр и приватизировать?

После смерти матери остался дачный участок. На который есть свидетельство о праве собственности на землю на ее имя. Надо ли мне заводить у нотариуса наследственное дело на эту землю. Я планирую продать этот участок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение