Что будет, если снести дачный участок в собственности? Нужно ли приватизировать и какие выгоды это приносит?

• г. Орёл

У нас есть дачный участок, в собственности. Его планируют снести. Что я за это получу? И надо ли его приватизировать? И если я приватизирую, что получу?

Ответы на вопрос (2):

если не оформите право собственности то ничего не получите. Если "приватизируете" и зарегистрируете право собственности в регистрационных органах можете рассчитывать на компенсацию по средней рыночной стоимости.

Собственнику выплачивается компенсация земельного участка по рыночной стоимостию