Будет ли штраф за нарушение комендантского часа, если протокол не выписали?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня случилась неприятная ситуация, мою дочь ей 15 лет задержали на улице сотрудники полиции в 23.00, я шла ей навстречу и до встречи с ней по прямой дороге оставалась 5 метров, она была в поле моей видимости, меня заставили написать расписку, что ее остановили за нарушение комендантского часа, ести ли возможность избежать составления протокола на мою дочь, т.к. если протокол будет составлен сказали, что ее занесут в областную базу данных и в дальнейшем у нее могут быть проблемы с поступлением в колледж или вуз

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Можно ли иметь в виду сопровождение родителем несовершеннолетнего 15 лет после 23.00, если мы шли навстречу друг другу по прямой улице, я ее видела и разговаривала с ней по телефону, оставалось несколько метров до места встречи, ребенка остановила полиция, могу ли я считать, что ее задержали в моем присутствии я находилась в 5-6 метрах от нее.

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Мою дочь 14 лет задержала полиция за нарушение комендантского часа. Могут ли поставить на учёт в пдн и оштрафовать? Протокола не составляли.

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

Что делать в такой ситуации. Проехала на знак одностороннее движение, на встречу, знака не увидела. Проехала метров 30. Остановил сотрудник гаи. Выписал протокол. Дома я увидела что в протаколе указана не моя машина и адрес проживания тоже не мой, а права мои. Судья перенесла суд на другой день. Вызвала сотрудника гаи. Могут ли меня лишить прав, если протокол составлен не верно? И как мне действовать? Заранее спасибо.

17-летнюю (13 ноября 18 лет исполнится) дочь задержали на улице сотрудники полиции. Отвезли в участок для составления протокола. Назначен суд в комиссии по делам несовершеннолетних. Какой приговор могут вынести? Сказали, что возможно поставят на учёт в полицию. Ей поступать в Вуз, скажется ли это как-то в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение