Возможен повторный въезд мужа гражданина Саудовской Аравии в Россию по действующей визе

• г. Москва

Мой муж гражданин Саудовской Аравии, пробыл в России больше 90 дней, но срок действия визы еще не истек. Могут ли его пустить по этой визе снова в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от срока. До 1 месяца просрочки, вопрос с выездной визой решается через УФМС с уплатой штрафа. Если срок большой, то могут депортировать. Тогда будет запрет на въезд на 3 года

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Муж, гражданин Сербии, работает в России по рабочей визе. Может ли он на момент окончания срока визы выехать в Казахстан и въехать в России еще на 30 дней по туристической визе?

Я гражданин Туркмении, приехал в Россию по ученической визе. Нахожусь тут уже год. Срок истечения визы заканчивается в октябре, возможности продлевать эту визу больше нет. Нахожусь в браке с гражданкой РФ,есть ли у меня возможность подать документы на вид на жительство в России? Либо сделать другую визу не выезжая на Родину. Заранее спасибо.

Я россиянка, он гражданин ЮАР.

Собираемся пожениться в России, для этого он прибывает сюда по гостевой визе (90 дней).

Мы хотим остаться жить в России, в моем городе.

Каким образом может быть продлена его виза? Придется ли ему лететь обратно по истечении срока этой гостевой визы и оформлять визу снова из ЮАР? Или Федеральная Миграционная служба России может каким-то образом продлить его гостевую визу, так как он будет уже моим законным супругом? Может ли он получить в дальнейшем статус гражданина России или может быть приобрести вид на жительство в России? Так как мы планируем жить здесь и хотим найти ему здесь работу? Спасибо за ваш ответ.

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Въехал в Россию по частной визе. Подошел срок окончания визы. Я уже сдал документы на получение РВП. Ответ будет в апреле. Я могу продлить визу на основании справки что я сдал документы на РВП или я должен покинуть пределы России и въехать снова по визе?

Меня интересует следующий вопрос: если гражданин Турции получил двухкратную визу в Россию сроком на 90 дней, то срок визы начинается с даты получения визы или с даты посещения России? И суммируются дни прибывания в России или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг с Саудовской Аравии собирается приехать в Россию. Если он приехал по туристической визе, может ли он купить квартиру в Россия и получить российский паспорт и сколько времени надо для получения?

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?"

Моя мама гражданка Грузии, пенсионерка. Я сделала ей приглашение, получила визы и приехала в Россию. У нее скоро закончиваеться виза. Как я могу продлить ей визу не выежая из России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение