Сбила машина. Как получить страховку от страховой или виновника ДТП? Что и какие документы для этого нужны?

• г. Чита

Сбила машина. Как получить страховку от страховой или виновника ДТП? Что и какие документы для этого нужны?

Попал в дтп, не я виновник аварии, что мне нужно делать?

Как мне получить страховку, какие документы нужны?

У меня страховки нет, у виновника есть.

Мой сын погиб в ДТП, машина не подлежит восстановлению, так как была изрезана при извлечении тел из машины. Возможно ли получить страховку за машину или за жизнь сына от страховой компании? И какие для этого нужны документы?

ДТП. Виновник дтп двигался на мокике, в результате дтп получил тяжкие телесные повреждения. У меня помята сильно машина, у него страховка отсутствует. Моя страховая компания отказывается выпачивать мне страховку по ОСАГО ссылаясь на отсутствие страховки у виновника дтп. Как мне получить свои деньги от страховой компании?

Меня сбила машина, какие документы нужны для страховой виновника чтобы мне выплатили компенсацию, суд был и его признали виновным и какие сроки после суда для получения страховки? Спасибо.

Попал в ДТП. Машина ИЖ-ОДА - 2004 г.в. Страховая определила, что машина восстановлению не подлежит и Насчитала выплату 42000 рублей. За эти деньги адекватную машину приобрести невозможно. Т.е. виновник ДТП оставил меня без машины. Есть-ли шанс взыскать большую сумму с виновника ДТП или его страховой. Что для этого нужно сделать? Чеков на заменённые в машине детали нет.

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Произошло ДТП с пострадавшими, У виновника нет сраховки, и лишен прав. Виновник ДТП скрылся с места пришествия. Причем он еще ударил две машины так как с разбитым радиатором далеко не уедешь бросил машину, которую забрали в ГИБДД, а виновник в розыске. С момента происшествия прошло 1,5 месяца. Мне с ГИБДД не выдали документы для проведения экспертизы. В страховой ОСАГО объяснили, что этот случай не попадает в страховой, так как у меня должна быть дополнительная сраховка. Можно подать в суд на страховую или на виновника ДТП. Есть ли шанс получить компенсацию? И с кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пешеходном переходе сбила машина. Множественные переломы. Виновник ДТП без страховки. Денег у него нет. Как для компенсации законно забрать у виновника автомобиль?

Извещение о дтп. 3 участника дтп. У виновника есть страховка, виновник в страховку не вписан. У меня, пострадавшего, страховка просрочена на 4 месяца. У 3-го участника, пострадавшего, со страховкой все впорядке. Надо ли мне подавать извещение о дтп? Возмещение должна выплатить СК виновника. Каковы шансы получить возмещение от страховой?

Как быть в этой ситуации. В 2009 г. произошло ДТП, у виновника была просрочена страховка, моя машина была застрахована. Смогу ли я получить возмещение ущерба со своей страховой, если договор на страховку был заключен в 2008. г. Или же со страховой виновника, несмотря, что страховка просрочена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение