Возможно ли удержание обще домовых нужд из оплаты за отопление - проблема для бабушки-инвалида первой группы

• г. Абакан

В праве ли управляющая компания удерживать обще домовые нужды из оплаты за отопление. Бабушка проживает одна, инвалид первой группы отказалась оплачивать обще домовые нужды в связи с тем что приписка этих нужд превышает её потребление воды в 2-3 раза. Таким образом за отопление у неё образовался долг. Каким образом ей поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию. Но общедомовые нужды все равно придется оплачивать, согласно ст. 158 ЖК РФ.