Угрозы физического насилия от мужа - Как обезопасить себя и ребенка?

• г. Москва

Мой муж угрожает мне физической расправой, а именно: выколоть мне глаз, отрезать ухо, убить меня. Забрать ребенка, сказав то что я не могу его содержать (ребенку 11 месяцев, нахожусь в декрете, есть действующий кредит платежом по 16000 ежемесячно). Живем у моей мамы. Мои родственники могут подтвердить его угрозы моей жизни. Уже подавалось заявление о разводе в суд, но потом забирала. С его стороны систематическое пьянство. В данный момент вместе не проживаем и снова подала на развод. Если напишу на него заявление в полицию, смогу хоть как-то себя и ребенка обезопасить?

Ответы на вопрос (11):

Вам конечно необходимо по факту угроз подавать заявление в полицию Такое заявление думаю охладит пыл вашего супруга.

И также подавайте в суд заявление на развод-ловить вам в таком замужестве абсолютно нечего

Спросить
Пожаловаться

Вам следует не только срочно расторгать брак, выселять его из квартиры,

но и обращаться в суд также по лишению его родительских прав и подавать на алименты.

Действуйте -

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление по ст119 ук РФ- укажите что считаете угрозы реальными

Спросить
Пожаловаться

Обязательно разводитесь, доведите это до конца! Подумайте о жизни своей, своего ребенка и своих близких. Обязательно обращайтесь в полицию по каждому факту его противоправного поведения. Затем в суд по поводу лишения родительских прав. Его алкоголизм и бешеный нрав в этом Вам подспорье. Ребенка такому отцу не оставят.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в полицию заявление.

Спросить
Пожаловаться

А его как то привлекут к ответственности? Напишут на работу? Либо в отделение полиции будут вызывать? Не останется ли мое заявление только у участкового?

Спросить
Пожаловаться

Вы пишите заявление в РОВД а не участковому тогда будут шансы что не избежит ответственности И побольше уверенности в себе

Спросить
Пожаловаться

Если будет отказ в возбуждении дела, то обжалуйте его в прокуратуру,

Спросить
Пожаловаться

С работы затребуют его характеристику, таким образом могут и на работе узнать, что им интересуется полиция. Если заметите, что по Вашему заявлению ничего не предпринимается, обжалуйте бездействие в порядке ст.124-125 УПК в прокуратуру или в суд. Его вызовут в отделение для дачи объяснений в рамках проверки по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

В РОВД не обязательно по месту прописки обращаться? Можно по месту проживания?

И еще такой момент, при разводе он может претендовать на квартиру которую получала моя мама, но приватизировала ее я находясь уже в браке с ним?

Спросить
Пожаловаться

По месту совершения мужем противоправных действий

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по разводу. Муж не хочет идти на обоюдный развод, есть общая дочь, 2 года. Совместная дальнейшая жизнь с моим мужем невозможно с моей стороны, по причине его постоянного употребления алкоголя, он работает но он очень сильно пьёт, в бытовых делах он всё взвалил на меня, ребёнок практически постоянно на мне, Я тоже работаю. Я вышла из декрета когда ребенку было полтора года, опять же по настоянию мужа. Когда муж слышит о разводе, пугает Меня что Он возьмёт ребёнка и уедет куда-нибудь, также муж Меня пугает что при разводе отберёт от меня ребёнка лишит родительских прав сказав на суде что я сумасшедшая и неадеквптная, муж манипулирует мной при помощи ребёнка знает моё больное место. Вопрос такой как я могу быть уверена что от меня не отберет ребёнка. Какая защита в мою сторону может быть со стороны закона и Могу ли я не бояться? Может ли Мой муж быть наказан при попытке забрать ребенка из сада без моего согласия скрывать его где-нибудь не отдавать мне его?

Брат нецензурно выражаясь в мой адрес угрожает физической расправой моему

ребенком если я напишу хоть одно заявление. Доказательств у меня нет, но основания опасаться за жизнь своего ребенка у меня есть, ребенку 2 года. Что делать?

Проживаю с мужем в официальном браке. От брака имею сына, муж неоднократно поднимал на меня руку, при ребенке, вчера я написала заявление в полицию, сегодня пойду снимать побои и подавать на развод и алименты, муж постоянно мне угрожает физической расправой и грозится забрать у меня сына и увезти его. Могу ли я как-то в суде при разводе или отдельным исковым заявлением предотвратить ситуацию похищения сына. Может ли муж забрать у меня ребенка?

Я сейчас беременна, нахожусь в официальном браке, мой муж говорит мне что заберет ребенка себе если я с ним разведусь т.к. у него есть часть квартиры от его родителей, а у меня только прописка в доме моей мамы. Я работаю, веду нормальный образ жизни. Прав ли он и будет это учитывать суд при разводе. Что я могу сделать чтобы обезопасить себя?

Как правильно поступить в моей ситуации. Подала на развод с мужем, есть дочь. Бракоразводный процесс был, печать в паспорте поставят через месяц. Ситуация такая, бывший муж угрожает мне и моей семье расправой. Уже совершил поджег машины моего брата. Есть видеозапись, что сделал это именно он. Вызвали милицию, его задержали. Но позже в документах указано стало, что он явился с повинной, вследствие чего был освобожден. Сейчас угрожает поджечь мой дом и убить мою маму. Заявления в милицию написаны, но там откладывают решение вопроса, ссылаясь, что не могут принять аудиозапись, где он угрожает расправой с моей семьей. И что это не является доказательством. Также в органах мвд мне откладывают выдачу справки о поджоге, где виноват бывший муж. У себя дома муж проводит ритуалы с фотографиями моими и моих родственников. Есть фото как он это делает, но в полиции также игнорируют мои обращения. Есть подозрение на помешательство моего бывшего мужа, психическая неуравновешенность. Куда мне сейчас и каким образом нужно обратиться, чтобы обезопасить себя, свою семью и имущество?

Бывший муж угрожает физической расправой. Приезжал, дебоширил вызывала полицию. СМС и аудио записи его угроз есть. Подала заявление, он говорил, что ему родственники помогут. Пришёл отказ с полиции. Что мне делать, у меня ребёнок, он его напугал.

Муж угрожает расправой мне, если подам заявление на развод. По какому образцу заявление в полицию писать? Что там указать? И как можно обезопасить свою жизнь и общего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж до развода выгнал из квартиры. Квартира в долевой собственности с супругом. Угрожает физической расправой (убить), если появлюсь дома. Подала заявление на развод. Сняла квартиру. Дома двое детей. Боюсь их перевезти к себе. Как быть в такой ситуации?

Чтобы обезопасить себя и годовалого сына? Мой муж моряк, состоим в браке, вместе не живем. Ребенку присылал несколько раз по 6000 тыс руб и все. Он сильно пьет, уходит в загулы, пьяный разъезжает по городу. Бил меня беременную, писала заявление в полицию, но забрала, но он дальше продолжает вести такой же образ жизни. И есть много свидетелей. Он грозит похитеть сына. Я боюсь, потому что он не раз подвергал опасности мою жизнь и жизнь ребенка. Что я могу сделать и как могу обезопасить себя и ребенка в сложивщейся ситуации?

В данной ситуации уйти от него не могу, он угрожает расправой моей матери. Видеться маме с внучкой не разрешает. Мне пока что еще можно общаться со своей мамой. К психологу идти отказывается. Ситуация такова что мой настоящий муж запрещает нашей годовалой дочери видиться с бабушкой (моей мамой) угрожает физической расправой моей маме, если та попытается встретиться.

Суд и закон его не пугают. Есть постановление суда что бабушке разрешено видеть внучку, но мне страшно за мать заявление в полицию лежит, но толку от него мало. Он действительно может нанести физический вред моей матери. Что можно предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение