Нужно ли установить тахограф на микрогрузовик при использовании его не для коммерческих целей?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня микрогрузовик массой 2500 кг, разрешённая максимальная масса 4500 кг, автомобиль использую не для коммерческих целей, в основном для дачи и дома, нужно ли мне устонавливать тахограф?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да. Кто собственник и порядок использования автомобиля - значения в этом случае не имеют.

Категории и виды

транспортных средств, оснащаемых тахографами

(утв. приказом Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36)

"Тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:

транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн (категория *);

транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн (категория *);

транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн (категория *);

транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория *);""

Спросить
Пожаловаться

У меня машина фотон массой без нагрузки 2850, максимальная разрешенная масса 5850. оформлен на физ лицо, отдан по безвозмездному договору жене в ип для грузоперевозок по россии. Нужно ли устанавливать на автомобиль тахограф.

Под максимальной массой авто (для установки тахографа) что подразумевается: разрешенная максимальная масса или масса груза, которую может перевести авто?

Нужно ли устанавливать тахограф на автомобиль эксплуатируемый собственником для личного подобного хозяйства марки рено мастер грузовой фургон категории С, дизель, разрешенная масса 4500 кг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли устанавливать тахограф если разрешенная максимальная масса 7755 кг, а масса без нагрузки 4950 кг? Грузоподъемность 2805 кг.

Имею в собственности грузовой автомобиль. Разрешенная мак. Масса 7800. Не используется в коммерческих целях. В какой срок я должен устанавливать тахограф.

В собственности мазда титан 1998 г разрешенная максимальная масса 4800 кг.

Неиспользуется в комерческих переврзках.

Нуженли мне тахграф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение