Можно ли выйти на пенсию с 26-летним медицинским стажем и как это повлияет на размер пенсии, учитывая 3 года работы в туберкулезном диспансере и бактериологической лаборатории?

• г. Тверь

У меня 26 лет медицинского стажа, могу ли я выйти досрочно по нему на пенсию. Если да то сколько я примерно буду получать и ещё у меня 3 года стажа в туберкулёз ном диспансере бак лаборатории это как то влияет на буд пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет - не хватает этого специального стажа.

Неизвестно, зависит от должности.

Например.

"Постановление Минтруда РФ от 9 июля 2003 г. N 50

"Об установлении тождества наименований должностей "дезинструктор", "дезинфектор", "помощник эпидемиолога", "помощник паразитолога", "лаборант (по бактериологии)", "лаборант (по паразитологии)" наименованиям должностей "инструктор-дезинфектор", "медицинский дезинфектор", "помощник врача-эпидемиолога", "помощник врача-паразитолога", "лаборант"

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст.2872) Министерство труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации и по представлению Министерства здравоохранения Российской Федерации постановляет:

Установить тождество наименования должности "дезинструктор", наименованию должности "инструктор-дезинфектор", наименования должности "дезинфектор" наименованию должности "медицинский дезинфектор", наименования должности "помощник эпидемиолога" наименованию должности "помощник врача-эпидемиолога", наименования должности "помощник паразитолога" наименованию должности "помощник врача-паразитолога", наименования должностей "лаборант (по бактериологии)", "лаборант (по паразитологии)" наименованию должности "лаборант", предусмотренных Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 44, ст.4393).

Министр труда и социального развития

Российской Федерации А.П.Починок

"

Спросить
Пожаловаться

Зовут Марина. Возраст 50 лет. Если я имею общий трудовой стаж 24 года, из которого 14 лет льготного стажа фельдшера лаборанта клинической лаборатории (более 10 лет), есть ли у меня право выйти досрочно на пенсию?.

Полагается ли мне льготная пенсия, если я поработала в противотуберкулезном диспансере в лаборатории 6 лет? В трудовой книге записано, должность лаборанта в бак. лаборатория?

, то как должны оформить увольнение, и сколько примерно я буду получать.

Спасибо.

В данный момент мне 54 года. Медицинского стажа 19,7 лет; общий трудовой стаж более 30 лет. Могу ли я досрочно оформить и получать пенсию?

Я проработала воспитателем 17 лет. Пенсионный фонд мне отказал в назначении досрочной пенсии так как у меня нет 25 лет педагогического стажа. Могу ли я уйти по стажу 17 лет толькл получать буду меньше пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий стаж 30 лет. 29 лет из них проработала лаборантом в клинической лаборатории Центральной городской больницы. 1 год в этой же лаборатории, но, теперь это частная лаборатория (её передали на аутсорсинг в стороннюю организацию (ООО) ), но лаборатория продолжает оказывать услуги центральной городской больнице. Засчитают ли мне этот год в льготный стаж? Имею ли я право на досрочное оформление пенсии по выслуге лет?

Я действующий сотрудник хочу в следующем году выйти на минеральную пенсию. Выслуга будет 13 календарных лет а в льготных 21 лет хотел уточнить сколько я буду получать пенсию и со скольки лет буду получать пенсию если мне будет в следующем году 32 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение