Я с деревни учусь в городе в колледже поступил на бюджетной основе.

• г. Павлодар

Здравствуйте. я с деревни учусь в городе в колледже поступил на бюджетной основе. по итогам 3 семестра по лично не приязни учитель поставила тройку и тутже перевели на платное обучение, это законо ?

Я учусь очно на бюджетной основе 1 курса колледжа. Хотела перейти на заочную форму обучения, но куратор сказала, что в нашем колледже так нельзя, т.к. учимся на бюджетной основе. Ссылаясь на то что, перевестись на заочное обучение можно только в платном колледже.

Хотела спросить, что я могу сделать в этой ситуации? Хочу перевестись на заочную форму обучения из-за работы, а так учусь хорошо и все задания сдаю в срок.

Здравствуйте! Я учусь на 4 курсе (7 семестр) в колледже на коммерческой основе, есть возможность перевестись с 8-ого семестра на бюджетную основу. Смогу ли я вернуть какие-либо деньги за обучение в целом или хотя-бы за 7-ой семестр?

Я заканчиваю 9 класс и хочу поступить в колледж

Здравствуйте, Я заканчиваю 9 класс и хочу поступить в колледж, после окончания его хочу пойти пойти на высшее образование по этой специальности, нужно ли мне будет сдавать ЕГЭ для поступления в институт, и это будет ли на платной основе или по итогам обучения в колледже я смогу поступить на бюджетное место?

Я учусь на 3 курсе медицинского колледжа на бюджетной основе, если я переведусь в другой колледж на другую специальность придётся ли мне платить за 3 года обучения в медицинскои колледже.

Учусь сейчас в колледже на бюджетной основе. По окончании колледжа хочу поступить в другой колледж снова на бюджетную основу. Где-то читала что так сделать нельзя, мол, на бюджетной основе можно учиться только один раз.

Вот и встал вопрос: могу ли я снова поступить на бюджет, но уже в другой колледж?

После 9 класса сын поступил в медицинский колледж на платной основе, т.к. при поступлении после 9 класса нет бюджетного обучения. С 4 го курса призвали в армию, имеет ли он возможность после службы доучиться в колледже на бюджетной основе?

Заканчиваю медицинский колледж в этом году. Помимо диплома нужен сертификат специалиста. Колледж предоставляет обучение на сертификат специалиста ПЛАТНО. Правомерно ли это? Ведь без сертификата на работу не берут. Обучаюсь на бюджетной основе, так почему же сертификаты платные? Каким законом это регулируется? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на заочной форме обучения на платной основе, сейчас нас переводят на дистанционное обучение, должна ли снишиться оплата за семестр?

Скажите мы являемся малоимущими, ребёнок поступил на платное обучение после 9 класса, нам в соц, защите выдали справку, что ребенок может получать соц, стипендию, но в колледже отказали сказали, что обучается на платной основе не положена соц, стипендия, законно это или нет? и почему если на платной основе дети обучаются они лишаются этой стипендии?

Не является ли нарушением статьи 43 Конституции РФ набор только на коммерческой основе (платное обучение) учащихся с 9-ти летним общим образованием в государственный колледж по специальности экономика и бух. учет? Набор на все другие специальности данного колледжа ведется как на бюджетной, так и на платной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение