Как избавиться от проблемных соседей и улучшить качество жизни?

• г. Чимкент

Как избавиться от соседей? Враждуют с нами не понятно зачем, не дают спать, молотком бьют пол, целую зиму не могли нормально заснуть. Разговоров не понимают, в ответ кричат, У мамы давление, все время вызываем скорую, подскажите как сделать чтобы они переехали? Мы не можем переехать так как наша квартира заложена.

Ответы на вопрос (1):

Салам, Раушан! Вносите жалобы в свою управляющую компанию на своих шумных соседей, заручитесь поддержкой других соседей. Истребуйте со станции скорой помощи сведения о количестве вызовов по маме, после чего подайте в суд иск о выселении своих шумных соседей без предоставления другого жилья, мотивируйте тем, что они систематически нарушают права и законные интересы соседей. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 85 лет, в последнее времч она стала очень агрессивной, разбила дверь молотком, может облить чаем, молоком, кипятком (то чтоналито в бокале) Звонила в скорую, приезжпть отаазываются, т.к.таких как я много. Как мне быть?

У нас есть в квартире как и у многих своя кошка, есть для нее горшок, но каждый вечер в 21:00 мы ее взяв на руки выносим на улицу и гуляем с ней пол часа, затем так же заносим домой. Одну ее никто не выпускает. В подъезде еще живет бездомная кошка, на каждом этаже нагажено. Неадекватная соседка уже 3 день ходит к нам и орет плюс всех соседей настраивает против нас. Говорит что гадит наша кошка, и приносит под дверь все фекалии. У каждого есть кошка, но достали именно нас. Мало того еще и человеческое говно стали на наш этаж кидать. Участковый сказал что такими делами не занимается. А эта неугомонная соседка приходит очень рано и не дает никому спать своими звонками в дверь, затем орет кричит. В квартире живу я с дочерью и родители 2 инвалида. Довела мою мать до сердечного приступа. Вызывали скорую. Меня тревожит то, что страдает моя мать. Не дают ей спать и расстраивают. И как доказать, что наша кошка не гадит, что бы нас оставили в покое? Говно все под дверь тащит. И как быть с тем, что после прихода соседки мы вызываем скорую?

Молодые люди сверху уже неделю по ночам бубнят слышен пьяный разговор и разборки спасть не возможно. (вероятно они снимают квартиру у наших соседей) Можно ли как то прекратить это? как с ними поговорить? Что сделать чтобы я моя жена и мама могли спать спокойно. За ранее спасибо.

Злравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. Мой брат сидел в сизо, на него оказывал давление сокамерник, чтобы он переписал свою квартиру, в которой он прописан, а сама квартира принадлежала нашей маме на праве собственности. Есть письма в которых он нам пишет и просит что бы мама переписала квартиру на маму того сокамерника который оказывал давление и в итоге эт было сделано. Наша мама переписала квартиру на маму сокамерника. Можно ли нам вернуть квартиру? И как?

Haд нами соседи алкаши в 1 комн. Квартире. Там у них сын 12 лет, муж,жена, устраивают ночные оргии. (не понимаю, как там сын спит?) Вызывали несколько раз полицию. Да,приезжали, заранее спрашивали, могут ли они к нам зайти или анонимно? Мы конечно не хотим, чтоб знали. Да и зачем ночью, когда хочется спать, к нам должна полиция заходить? Они конечно приостанавливали оргии соседей, но через некторое время оргии снова начинались. Позже, когда мы снова обращались в полицию, они спрашивали, что хотим ли мы составить акт с указанием нашей фамилии, тогда они приедут? А зачем, чтобы наша больная мама ветеран войны, которая там живет, получила по голове от этих алкашей? Они уже угрожали.

У меня соседка сверху не спит до 2-3 часов ночи, топает, двигает мебель, стучит, ругается с дочерью (несовершеннолетней) и т.п. Мы с дочерью (тоже несовершеннолетней) не можем заснуть, пока они не заснут. Это продолжается много лет. Я и дочь поднимались в 3 ночи к соседке, но все продолжается. Как мне правильно поступить, чтобы мы могли нормально отдыхать, т.к.наступает истощение нервной системы.

Спасибо. Елена.

Соседи этажом выше каким-то образом ведут видеосъемку и аудиозапись того, что происходит в моей квартире. Потом комментируют происходящее в грубой форме. Например, как я переодеваюсь, смеются, издеваются. Воспроизводят запись разговоров в моей квартире, так что я понимаю, что эта запись действительно ведётся. Угрожают отобрать у меня квартиру, кричат: где документы на квартиру? Это будет наша квартира. Оскорбляют меня. Я никогда их в свою квартиру не пускала и являюсь собственником своей квартиры на парииетных началах с моей родной сестрой, которая проживает отдельно. Я живу одна, они мне не дают отдыхать, постоянно угрожают выселение меня из моей квартиры. Всё это происходит систематически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в однокомнатной квартире (я, мама, сестра и у сестры двое дитей, но один с нами не живет). Сестра не дает нам жить спокойно, уже сил нет это все переносить. Ребенок в основном все время с нами, она уходит гулять, ведет аморальный образ жизни и по-моему что-то употребляет. Приводит домой своего парня, они сидят вместе орут, а спать вообще невыносимо он всю ночь кашлеет и кричит во сне. Начинаешь выгонять его он не уходит. Они ругаются на нас с мамой матом и даже один раз подняла на маму руку. Постоянно кричит на ребенка. А когда нас нет, то постоянно наводит своих друзей. Предлагали продать квартиру и разьехаться, но она не согласна а без ее согласия говорят нельзя. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? У нас больше сил нет все это терпеть.

Помогите пожалуйста! Моей маме дали квартиру "по потери кормильца" ,по прошествии лет она вышла замуж, выехала с этой квартиры и прописала там своих родителей. Впоследствии была проведена приватизация, но собственниками жилья сделали только родителей моей мамы. Хотя она до сих пор прописанна в этой квартире. Сейчас бабушка с дедушкой умерли и на квартиру начинают претендовать все наши родственники. Хотя фактически, если конечно я правильно понимаю, эта квартира принадлежит только моей маме, ведь судя по всему приватизация была проведена неправильно. Подскажите что нам сейчас делать, так как мама решила продавать квартиру.

Добрый День! У меня такой вопрос! Хотим продать квартиру, но мама не хочет. Документы нам она никакие на квартиру не даёт,даже для того чтобы мы могли сделать себе лицевые счета для оплаты квартиры. Главный приватизатор квартиры является мама, я и сестра прописаны с мамой, квартира долевая доли есть у меня, сестры, бабушки и мамы. Продать хотим чтобы разъехаться. Можем ли мы как то продать квартиру (или свои доли), какие нам нужно документы и как вообще нам решить это. Мама не хочет продавать и съезжать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение