У меня 5 детей, старшая дочь совершеннолетняя, младшей 4 месяца, положена ли мне медаль или какие-либо льготы? (Марина)

• г. Лодейное Поле

У меня 5 детей, старшая дочь совершеннолетняя, младшей 4 месяца, положена ли мне медаль или какие-либо льготы? (Марина)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вам положена медаль. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

У меня 5 приемных детей. А какие льготы положены мне? Хочу взять еще три ребенка. Так как сильно люблю детей. Хотелось бы узнать какие льготы положены если будут 7 детей. И после скольких положен дом? или машина?

На мне вся собственность. У меня двое детей: старшей дочери 20 лет, младшей 9 лет. Дело в том, что у меня составлено завещание на 2-х детей. Старшая дочь хочет претендовать на всё и стать опекуном младшей. Отец младшей в разводе со мной и постоянно общается с младшей дочерью. Сможет ли старшая дочь либо отец младшей дочери претендовать на имущество. Заранее Вам благодарна.

Вопрос по оплате коммунальных услуг. Семья из 4-х человек. Мать, отец, старшая дочь-военнослужащие. Младшая дочь-студентка, совершеннолетняя. Имеет ли младшая дочь какие либо льготы по оплате ком. услуг?

Старшей дочке исполнилось 18 лет, сыну 14,младшей 11 лет. Вопрос мне надо сдавать удостоверение или нет? Мне положены льготы субсидии или уже нет? Старшая дочь учится в колледже на 3 курсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Награжденный медалью За отличие в охране общественного порядка еще вышел на пенсию. Какие у него льготы, какие выплаты ему положены, положена ли денежная компенсация к пенсии? При вручении медали было сказано, что положена добавка к пенсии, имеются ли налоговые вычеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение