У меня 5 детей, старшая дочь совершеннолетняя, младшей 4 месяца, положена ли мне медаль или какие-либо льготы? (Марина)

• г. Лодейное Поле

У меня 5 детей, старшая дочь совершеннолетняя, младшей 4 месяца, положена ли мне медаль или какие-либо льготы? (Марина)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вам положена медаль. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.