Право агентства недвижимости брать задаток с клиента за сделки с жильем без составления договора с собственником - возможно или нет?

• г. Армавир

Со светлым праздником Вас. Помогите пожалуйста разобраться. Имеет ли право агентство недвижимости брать задаток с клиента за сделки с жильём собственника на основании подписанного с клиентами поручения о передаче денежных средств собственнику без составления договора с самим собственником? При условии что материальные отношения только с клиентами в том числе и вознаграждение (аренда жилья посуточно). Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не имеет права.

Если данные условия прописаны в вашем договоре, то может - уточните ваш вопрос.

Добрый день!

НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИКОГДА передавать деньги посторонним лицам без нотариально удостоверенного специального поручения.

Окажетесь без денег, без квартиры и ещё окажетесь в долгах перед продавцом.

Передача денег в обязательном порядке во избежание проблем в будущем оформляется СОБСТВЕННОРУЧНО распиской продавца.

В договоре прописано, что агенство без извлечения выгоды передает денежные средства собственнику жилья как задаток за аренду жилья посуточно в летний период.

Дмитрий, что бы дать вам полную консультацию - нужно почитать ваш договор. На словах могу посоветовать почитать внимательно ваш договор. Если вы недовольны договором - расторгайте его. Есть претензии к агентству - пишите им претензию и обращайтесь в суд.

Будут вопросы - обращайтесь, поможем, взыщем.