На какой форме обучения мне будут выплачивать дальше эту пенсию-на очной или на очно-заочной?

Читайте также:
Вопрос №6562704

Получаю пенсию по потери кормильца, заканчиваю институт (бакалавр), училась на очном отделении, теперь нужно поступать в магистратуру. На какой форме обучения мне будут выплачивать дальше эту пенсию-на очной или на очно-заочной? Влияет ли основа-бюджетная или коммерческая? Мне 21 год.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
12.04.2015, 10:13

и на очной и на очно-заочной до 23 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

На какой форме обучения мне будут выплачивать дальше эту пенсию-на очной или на очно-заочной?

Получаю пенсию по потери кормильца, заканчиваю институт (бакалавр), училась на очном отделении, теперь нужно поступать в магистратуру. На какой форме обучения мне будут выплачивать дальше эту пенсию-на очной или на очно-заочной? Влияет ли основа-бюджетная или коммерческая? Мне 21 год.

Юрист г. Москва
23.04.2015, 08:52

Только на очной форме обучения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харцызск

При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Юрист #8347021
Фирма г. Вологда
13.06.2020, 12:48

На очно заочной вы учились по другому направлению и отчислить вас не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
13.06.2020, 20:21

Здравствуйте, Оксана.

Нужно смотреть условия договора.

Не могут Вас отчислить автоматически, в связи с отчислением по другой специализации и другому контракту.

Пишите жалобы, обращайтесь к ректору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Распространяется ли пенсия по потере кормильца на очно-заочную форму обучения в университете?

Заканчиваю бакалавриат в университете по очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца. В случае поступления в магистратуру на очно-заочную форму, буду ли я получать эту же пенсию?

Юрист г. Новосибирск
31.05.2017, 13:12

Здравствуйте.

Нет, максимум до 23-х лет.

[quote]дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации (по направлению в соответствии с международным договором), до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет;.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
31.05.2017, 13:17

Нет, пенсия по случаю потери кормильца может выплачиваться до достижения Вами возраста 23 лет только в том случае, если Вы будете обучаться по очной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
31.05.2017, 13:26

Если вы не предоставите в Пенсионный фонд справку об обучении по очной форме, то пенсию вы получать не будете.

Таков закон.

Вам помог ответ?ДаНет

О пенсии по потере кормильца

Моя дочь закончила колледж на очном отделении, ей 19 лет. Сейчас поступила в институт на очно-заочное отделение. Ей прекратят выплачивать пенсию по потере кормильца?

Юрист г. Ростов-на-Дону
03.07.2019, 11:33

До тех пор пока Ваша дочь находится на обучении, она вправе получать пенсию по потере кормильца, но не дольше достижения ею возраста 23-х лет. Это установлено ст.9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2019, 11:38

Добрый день!

Скорее всего, выплата пенсии прекратится, т.к. в статье 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях",говорится о выплате пенсии, обучающимся на очной форме обучения. Обратитесь напрямую в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Уголовное право. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца дальше.

Дочь получала пенсию по потере кормильца. Закончила бакалавр очное отделение-психолог. Сейчас она поступила на магистратуру очно, но другой профиль. Уголовное право. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца дальше.

Юрист г. Бакал
03.10.2016, 15:53

Здравствуйте! При очном обучение пенсия по потере кормильца выплачивается только до 23-х лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.10.2016, 15:55

Да, будет получать до 23 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Не потеряем ли мы пенсию? Сначала поступим очное отделение, после заочное, форма обучения разная будет, не очно-заочная..

В этом году дочь закончила школу, планируем поступить в Вуз на очное отделение... Может ли она паралельно поступить на заочное отделение, если получает пенсию по потере кормильца.. не потеряем ли мы пенсию? Сначала поступим очное отделение, после заочное, форма обучения разная будет, не очно-заочная..

Юрист г. Ростов-на-Дону
01.07.2022, 15:59

Если очная форма обучения будет, то и пенсия будет. Остальное ПФР не должно волновать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #6848953
Юрист г. Оренбург
30.07.2018, 12:33

Здравствуйте Алина, если Вы ранее не учились на бюджете, то вы можете попробывать поступить пройти необходимые вступительные испытания, набрать достаточное количество баллов и участвовать в конкурсе на бюджетное место.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Когда я училась очно на 2 курсе колледжа я параллельно поступила заочно в институт.

Когда я училась очно на 2 курсе колледжа я параллельно поступила заочно в институт. После окончания колледжа мне прекратили платить пенсию по потере кормильца, но в институте нас перевели на очное обучение, я уже на днях получаю диплом могу ли я вернуть пенсию которую должны мне были платить по потере кормильца. Перевели с заочной на очную с сентября 2011 г., мне 21 год.

Юрист г. Братск
04.04.2013, 15:13

Рекомендую попробовать, но срочно. При условии, что у кормильца был хоть 1 день стажа и у Вас есть право на трудовую пенсию.

Вам сейчас нужно взять справку, что обучаетесь по очной форме. Окончание обучения например 10 апреля. При такой дате у Вас не примут документы после 10-го (может быть и 10-го), но до 10-го у Вас не принять документы о НАЗНАЧЕНИИ пенсии по потере кормильца не могут. Выплата пенсии будет за 12 месяцев назад от даты подачи заявления. С сентября 2011 конечно ничего не будет.

Если стажа не было, то должна быть назначена социальная пенсия с 1 апреля 2013 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Я училась на платной очной форме два года и получал пенсию по потере кормильца,

Я училась на платной очной форме два года и получал пенсию по потере кормильца, потом перевелась в другой ВУЗ и на заочное отделение, учусь второй год заочно, пенсия еще начисляется, по праву полагается пенсия на заочном обучение, или это ошибка в ПФ,то что не проверяют данные на студентов в какой форме обучаются?

Юрист г. Белорецк
19.01.2014, 09:21

Вам придется вернуть пенсию,за период как перевелись на заочное отделение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.01.2014, 09:21

Евгения, совершенно верно, данный вид пенсии устанавливается для детей (братьев, сестер, внуков) умершего кормильца, проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме (за исключением образовательных организаций, обучение в которых связано с поступлением на военную службу или службу в органах внутренних дел), - до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Не получилось. И сразу поступил в колледж на очное отделение.

Сын получает пенсию по потере кормилица. Отучился год в институте на очном отделении. Не получилось. И сразу поступил в колледж на очное отделение. Пенсия теряется или нет?

Адвокат г. Унеча
10.06.2016, 18:48

Здравствуйте!

НЕТ, не теряется

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
10.06.2016, 18:50

Здравствуйте. Нет, не теряется, если он обучается в колледже на очном отделении. Необходимо обратиться в Пенсионный фонд с подтверждающими документами.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение