Как оформить сотрудника на минимальную зарплату.

• г. Москва

Можно ли оформить сотрудника на фирму с ЗП 1000 р? Какая минимальная зарплата сейчас в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег. Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования с 01.01.2015 года составляет 5965 рублей (ст. 1 Федерального закона от 01.12.2014 N 408-ФЗ)