Проблема с неуплатой за квартиру - Пожилая ветеранка труда обратилась за помощью

• г. Санкт-Петербург

Обращается к вам пенсионерка, ветеран труда, проблема такая, невестка с сыном в разводе, у нее дочка не от сына. Прописаны у нас, не живет бывшая невестка 9 лет и ее дочь 2 года. Не платят 1 год за квартиру, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы снять данных лиц с регистрационного учета Вам необходимо обратиться в суд.

Обращаться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением. Если суд удовлетворит Ваши исковые требования - дожидаться вступления решения суда в законную силу, проставлять отметку о вступлении и идти в соответствующее ТП ОУФМС, их снимут с регистрационного учета именно на основании решения суда и соответствующего заявления.