Может ли супруга считаться многодетной матерью, и какие выплаты и льготы ей положены?

• г. Красноармейск

У нас родилась дочь. У супруги есть двое детей от первого брака. Наш брак зарегестрирован. Является ли супруга многодетной матерью?. Если да,то какие выплаты и льготы ей положены? Полагается ли ей земельный участок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман, по общему правилу, многодетной семьей признается семья, имеющая 3 и более несовершеннолетних детей. В некоторых регионах условия признания семьи многодетной могут быть иными. Для уточнения данного вопроса необходимо обратиться в местные органы соцзащиты, в т.ч. и для уточнения льгот, полагающихся для многодетных семей. Все льготы устанавливаются местными органами власти.