Проблемы с кредитом - что делать, если банк закрылся, а коллекторы требуют возврата

• г. Магнитогорск

В 2005 году взяла в банке кредит 20000 рублей. Платила, потом переехала в другой город и платила там, а когда вернулась в свой город и пошла платить очередной платеж этого банка в городе уже не было. Прописку и телефон не меняла. Сообщений и писем никаких не было. У меня оставалось платежей 2 или 3 месяца, естественно я больше никуда не платила. В 2014 году мне звонят из коллекторского бюро и говорят, что я должна 12000 рублей и у меня просрочка 2000 дней по кредиту. Все документы и платежки я давно выбрасила. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности - 3 года (1.095 дней) со дня возникновения у банка права требования досрочного погашения - Ваша первая просрочка по выплатам.

Забудьте о долге. даже в судебном порядке НИКТО с Вас НИЧЕГО не взыщет, если в суде Вы заявите о пропуске кредитором срока предъявления требований.

добрый день. вот только если банк не найдет уважительную причину пропуска срока...