Отказ ФМС в снятии запрета на въезд мужа из Узбекистана - как правильно обратиться в суд?

• г. Москва

Пыталась снять запрет на въезд мужа через ФМС-отказали. Мотивировав, что брак заключен позже вынесения решения на запрет. Советуют обратиться в суд. Меня интересует в какой именно суд мне нужно ийти. Я москвичка, а мужа гр. Узбекистана закрыла ФМС г. Железнодорожный, это М.О. Я собираюсь ехать туда. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, обращаться необходимо в районный (городской) суд. Но обратиться должен непосредственно сам депортированный, возможно посредством почты.

Отказ от УФМС у вас на руках?

Постановление о депортации?