Как вернуть деньги за сыр с истекшим сроком годности и плесенью без чека и в случае отказа?

• г. Санкт-Петербург

Купили сыр, на упаковке написано срок видимопроизводства 10.04 а истекает срок годности 15,04.Продукт не вскрывали, обнаружили плесень. Чека нет. Какова вероятность возврата денег? (сегодня иду разбираться) и что делать, если откажутся возвращать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.