Мне бы хотелось как можно больше узнать о разделе имущества.

• г. Мытищи

Мне бы хотелось как можно больше узнать о разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

Саша!

Ваш вопрос очень глобальный и неконкретный.

Целиком интересующая Вас информация находится в главах 7,8,9- Семейного кодекса Российской Федерации. Текст кодекса есть на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Мне предстоит раздел имущества. Имущество это старый автомобиль, которым сейчас пользоваться нельзя из аварийного состояния. Имеет ли смысл ремонт авто до раздела имущества? Как учесть стоимость ремонта потом при разделе имущества?

Спасибо.

Можно ли подать на раздел имущества после расторжения брака и какова будет госпошлина раздела, если имущество стоимостью больше 400 тысяч рублей.

У меня есть задолжность по кварплате, хотелось узнать как можно предотвротить опись имущества пристовами с целью погошения долга, само имущество может покрыть не больше 20 процентов долга, интересуют меры как можно предотвротить опись имущества.

Мне бы хотелось как можно больше узнать о разделе имущества.

Уменя 2 кварттиры одну из них я отремонтировал за свои деньги и своими

силами. Имеет ли жена право отсудить при разводе части от 2 квартир и

дорогие евро окна.

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Раздел электричества при разделе имущества. С бывшим мужем в судебном порядке делим имущество. В том числе и земельный участок к которому проведено электричество. Бывший муж по разделу земли ничего против не имеет. Но вот вопрос: после раздела земли за кем останется электричество (сейчас все документы на него). Просто не хотелось бы после раздела остаться с половиной участка но без электричества. Как поступить правильно в данной ситуации? (На участке есть только бытовка) в дальнейшем на своём участке буду ставить дом.

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе совместно нажитого имущества машин и дома, который зарегистрирован на меня, дом не был разделен, так как я отказалась от его раздела. Муж подал апелляционную жалобу на решение суда, но в последствии отказался от апелляционной жалобы. Судом на основании его заявления было принято определение о прекращении производства по данной жалобе. Означает ли это, что данное имущество больше разделу не подлежит и как закрепить это право, если это необходимо.

В какой суд надо подавать заявление о разделе совместного имущества. Если объектов раздела больше одного (2 зем. участка с домами) - по месту прописки ответчика или по месту нахождения объектов имущества подлежащих разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение