Муж сломал мне 5-е ребро и ушиб почки под?, к какой степени тяжести относится и что за эт грозит.

• г. Дальнегорск

Ответы на вопрос (2):

В данном случае степень вреда здоровью устанавливает судебно медицинский эксперт. Экспертиза проводится в рамках проведения доследственной проверки или следствия. Именно на основании экспертизы следователь квалифицирует данное деяние по статье уголовного кодекса. Скорее всего в Вашем случае это будет ст. 111 УК РФ.