Как оформить перепланировку квартиры - перенос кухни в зал и создание детской комнаты. Какие документы нужны и куда обратиться?

• г. Томск

Можно ли оформить перепланировку: кухню перенести в зал, а из кухни сделать детскую комнату? Куда обратиться и какие документы нужны? Дом сдан с черновой отделкой, квартира на 9 этаже из 10,акт приема еще не подписывали. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

сделайте проект планировки в лицензированной организации, а потом с проектом обратитесь в администрацию района города, где расположена квартира и получите разрешение на перепланировку, получив разрешение вы сможете оформить новый техпаспорт квартиры, звоните в отдел архитектуры районы, где расположена квартира, вам дадут подробную информацию

Такую перепланировку Вам не узаконят.

Нельзя располагать кухню над или под жилыми комнатами.