Как оформить перепланировку квартиры - перенос кухни в зал и создание детской комнаты. Какие документы нужны и куда обратиться?

• г. Томск

Можно ли оформить перепланировку: кухню перенести в зал, а из кухни сделать детскую комнату? Куда обратиться и какие документы нужны? Дом сдан с черновой отделкой, квартира на 9 этаже из 10,акт приема еще не подписывали. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

сделайте проект планировки в лицензированной организации, а потом с проектом обратитесь в администрацию района города, где расположена квартира и получите разрешение на перепланировку, получив разрешение вы сможете оформить новый техпаспорт квартиры, звоните в отдел архитектуры районы, где расположена квартира, вам дадут подробную информацию

Спросить
Пожаловаться

Такую перепланировку Вам не узаконят.

Нельзя располагать кухню над или под жилыми комнатами.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру в новостройке (5 этаж) , надумали перепланировку, из кухни сделать комнату, а кухню перенести в большую гостиную, по факту только развернуть стояк, вывести вытяжки и через стену провести газовую трубу, получается по факту просто разместить кухню с другой стороны стены где она по плану. Соседи под нами хотят сделать такую же перепланировку (4 этаж) , а жильцы на 3 этаже там где у нас комната и кухня объяденили эти площади и сделали гостинную, а где гостиная частично расположен гардероб. Естественно ни кто не узаконивал снос стен и объединение кухни с комнатой. Сейчас у нас возникло препятствие что мы не можем перенести кухню тк под нами жилые комнаты, но по факту их там нету. Как можно узаконить такого рода перепланировки?

Преобрела 3 квартиру в строящемся доме! Хотели бы сделать перепланировку, поменять кухню с комнатой! В квартире 2 сан узла, и располагаются возле кухни и комнаты, из которой хотим сделать кухню. Возможно ли это сделать? Квартира находится на 16 этаже, 17 этажного дома. Слышала, некоторым это удавалось согласовать! Заранее спасибо!

Я живу на 3 этаже 5 этажного дома, можно ли мне перенести кухню в большую комнату а из кухни сделать маленькую спальню? Какие мне нужны для этого документы?

Есть ли шанс сделать перепланировку и перенести кухню в большую комнату к стене, граничащей с туалетом и ванной (сделать студию: кухня и спальная зона), а на месте кухни сделать комнату. У меня второй этаж. Подо мной только одна квартира, а под соседом - нежилые помещения. Есть ли шанс или не разрешат? Вообщею.

Живу на первом этаже в 5 ти этажном доме. Сосед с верху перенес кухню в жилую комнату, а на месте кухни оборудовал спальную комнату. Получилось что кухня у него сейчас находится над моей жилой комнатой, а спальная над моей кухней. Законна ли такая перепланировка со стороны соседа или нет? Если нет, то куда мне обратится и на какие нормативные акты ссылатся? Заранее благодарен за ответ. С уважением.

Купила квартиру в новостройке. В приблизительном плане, выданном застройщиком (не БТИ!) в договоре ДДУ значится: 2 санузла, коридор, кухня, комната 1, комната 2 (2-комнатная квартира).

Вопрос: Если я на вместо комнаты сделаю кухню, а вместо кухни комнату, то это перепланировка или нет? Ссылка на закон обязательна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим сделать перепланировку в однокомнатной квартире в панельном доме. На месте кухни сделать детскую, а кухню перенести в жилую комнату и сделать кухню-студию, разделив их барной стойкой. Возможно ли это? И можно ли будет потом узаконить это? При этом несущие стены мы не трогаем, единственное, нам нужно вести канализацию из ванны в комнату, под входной дверью. Квартира в ипотеке, и собственник жилья свекровь.

Здравствуйте, у нас в квартире перепланировка. Кухню перенесли в зал, а в бывшей кухне детская. Временами в этой комнате стоит едкий запах курева. Да, квартира наша на самом верхнем этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение