Что делать студентке без паспорта и посольства Узбекистана в Екатеринбурге?

• г. Солдатский

Моя дочь студенка. Есть справка из полиции. Ее действия? Посольства Узб. нет в екатеринбурге. НАДО ехать в МОСКВУ ЧТО ЛИ? как она без паспорта купит билет? И как ей быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

НАДО ехать в МОСКВУ ЧТО ЛИ?

Да. Нужно ехать в Москву

как она без паспорта купит билет?

Обращайтесь в УФМС с заявлением о предоставлении временного документа удостоверяющего личность.

Спросить
Пожаловаться

В посольстве ей дадут справку(маршрутный лист) по которому сможет въехать.

Спросить
Пожаловаться

Дочь поехала из Москвы в Питер, позабыла паспорт в поезде. На следующий день надо было возвращаться в Москву, она увидела пропажу паспорта и обратилась в полицию в Питере. Ей выдали справку об удостоверении личности. Паспорт нашли в поезде, но сказали, что вернуть могут только в Москве через 2 дня. Обратный билет был приобретён заранее. Могут ли ее посадить в поезд Питер - Москва по справке? Какие у неё есть права на это?

Я гр. Казахстана. 21 июня приехала в посольство Омска чтобы поменять паспорт Казахстана т.к. Заканчивался срок действия, выдали справку что документы находятся в обработке срок этой справки 3 месяца. Сегодня дозвонилась до посольства мне сказали что паспорт готов. Но справка просрочена смогу ли я по этой справке выехать в Омск чтобы получить новый паспорт? Смогу ли я купить билет?

На территории г. Волгограда утерян паспорт Армении В полиции выдали справку об утере паспорта. Что делать дальше? Как получить новый паспорт Армении? Как купить билет без паспорта и добраться до посольства в другом городе?

В октябре 2015 получил паспорт РФ. При получении паспорта РФ, по требованию сотрудников ФМС, писал отказ от гражданства Узб. и отправлял его заказным письмом в посольство. Паспорт Узбекистана у меня остался. После получения паспорта РФ сотрудник ФМС сказал, что нужна справка о том, что я подал отказ от гр-ва Узб. из посольства. Сегодня был в посольстве Узбекистана в Москве. Там не приняли документы на отказ по причине того, что мой паспорт Узб. старого образца и с 20.01.2016, по новому закону, отказ от гр-ва Узб. выдают только по новому биометрическому паспорту. Теоретически нужно получить новый биометрический, а потом отказываться от него. Но сотрудник посольства сказал, что получить биометрический я не смогу т.к. у меня уже есть паспорт РФ. Что же мне делать теперь? Отказ мне не дают, паспорт нового образца тоже нельзя сделать при наличии паспорта РФ и справку о том, что они мне отказывают в принятии документов на отказ тоже не дают. Ведь мне грозит штраф или уголовная ответственность, что у меня 2 паспорта. Спасибо.

Я гр.Узбекистана, проживаю в Финляндии, здесь в посольство России подавала документы на Русское гр. в упрощённом порядке, т.к. мой отец гр.России, к пакету документов просят справку с Узб. посольства, что мои документы об отказе от Узб. гр. приняли. Но так как здесь нет Узб. посольства, Я написала заявление об отказе от Узб. гр. на имя президента Узбекистана, нотариально заверила и отправила в Узб. посольство. В посольство России я принесла копию заявления и квитанцию с почты, эти документы у меня не приняли, только требуют справку, как мне быть в этой ситуации

Спасибо.

С уважение.

Азизян Гаянэ.

Был потерян паспорт в командировке в другом городе, обратился в полицию дали справку об утере паспорта, затем паспорт был найден, обратился в полицию сказали что он уже не действителен, надо ехать в свой город и делать новый паспорт. Вопрос такой: могу ли я купить авиа билет в свой город (внутренний рейс) по этой справке или найденному мной паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Как поступить в данной ситуации. Мой зять гражданин Украины проживает и работает в районах Крайнего Севера почти 3 года. Здесь же женился, родился ребенок. Ребенок порвал паспорт. В Фмс сказали надо ехать в москву в Посольство. По какому документу можно купить билет до Москвы? Возжожно ли по доверенности от него передать документы на восстановление паспорта в Посольство Украины. Ведь там придется ждать наверное месяц. Билет у нас до Москвы дорого стоит, еще если там жить месяц, вообще никаких денег не хватит. В Украину возвращаться не хочет. Боится, что заберут в Армию. Двоюродного его уже забрали. Подскажите что нужно делать. Спасибо.

Я гражданин Украины. Приехал в Москву. Был утерян гражданский паспорт, загран. Паспорта нет. Остался только военный билет и водительское удостоверение.

Справку в милиции я взял об утере паспорта. В посольстве Украины мне сказали, что надо брать в посольстве справку на выезд и восстанавливать паспорт по месту жительства.

Есть ли вариант получения гражданского паспорта без выезда на территорию Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение