Возможно ли повторное судебное преследование по делу, после оправдательного приговора и попыток шантажа?

• г. Москва

У меня такая ситуация, в 2010 году у меня состоялся суд присяжных, меня обвиняли по статье 105 ч.2; ст 33 п.Ж, мне вынесли оправдательный приговор (12:0). По делу проходили-исполнитель, и 2 соучастника. Исполнитель дал на меня показания, что я являлся заказчиком преступления, а 2-а его соучастника отрицали мое участие в преступлении. Прокуратура подала кассацию в верховный суд. Верховный суд оставил мой приговор без изменения. Прошло 5 лет и 2-е соучастников пытаются меня шантажировать, дать на меня обговаривающие на меня показания. Может ли прокуратура возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам и судить меня повторно?

Ответы на вопрос (1):

Если суд Вас оправдал и Вы действительно не виновны, то повода для волнения нет.