Вопросы по составлению договора на техническое оснащение помещения - включение техники в стоимость и налогообложение

• г. Санкт-Петербург

В общем суть дела следующая, я + моя команда выполняет для одной фирмы услуги по техническому оснащению их помещения. Для этого нам надо будет приобрести аудио и свето технику, а затем произвести их настройку и монтаж. Решили заключить договор между юр. лицом и физическими лицом. Вопрос в следующем, есть сумма гонорара за работу и есть сумма которую надо будет потратить на покупку техники. Как правильно в договор вставить технику, то есть на ней мы ничего не зарабатываем, мы ее просто подбираем приобретаем, монтируем и с чеками оставляем заказчику? 13% НДФЛ взымается только с нашей работы или с техники тоже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да конечно согласно Налоговому кодексу НДФЛ платиться лишь с дохода физ лиц, а следовательно покупка техники это ваш расход (или расход заказчика, смотря как опишете в Договоре), а не доход, поэтому эта сумма не облагается НДФЛ. Но в договоре необходимо четко об этом написать, т.е. разделить сумму на оплату услуг и сумму на приобретение техники.