Укушен собакой - шансы на выигрыш и важность доказательств

• г. Пенза

Укусила собака. Хочется знать каковы шансы на выйгрыш и как доказать что имено эта собака. Хозяин дал показания участковому, подтвердил. Является ли это доказат-вом?

Ответы на вопрос (6):

если хозяин подтвердил, то шансы есть.

Добрый вечер Ника!

Если у Вас нет видеозаписи очень трудно будет доказать, может быть на зданиях соседних были камеры, опять же свидетели должны быть, показания участкового, зафиксированные у медика повреждения(собирайте все справки), хорошо если привлечете по ст. 115 УК РФ, а гражданский иск о возмещении материального и морального вреда будет очень маленькая сумма. Если получиться договориться о возмещении вреда с хозяином собаки прийти к нему лично.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Камер не было, тк это турбаза,хозяин собаки и она сама на спасательной базе на берегу. Край берега не огорожен, так я и попала туда просто гуляя по берегу.собака была не на привязи.

Сейчас есть судмедэкспертиза.порванные джинсы, надо делать экспертизу их тоже?какие еще документы? Чеки за лечение есть, но там копейки, ведь по закону оплачивается частная клиника,только если в этом была необходимрсть. А моральный ущерб хозяин отрицает совсем...готов оплатить только лечение. ..

есть фото территории именно места где нет ограждения и то что участковый взял показания, что это его собака.

Этого мало чтоб выйграть ?

как то все печальнее,чем я ожидала.

На какую моральн компенсацию можно расчитывать по суду?

у меня теперь страх ходит вечером по улице, страх собак+мне пришлось делать уколы второй раз за год.тк уже был случай во время турпоездки.+тк это было не в городе я была напугана сильно. тк там не было людей и я думала что загрызет насмерть.

Все это сильный стресс для меня. Неужели в рф суде не считается такой случай сильным моральным вредом?все эти факторы не учиьываются?

Конечно не хотелось бы еще судиться и проиграть,чтоб еще больше ощутить свою бесправность.потому советуюсь)

Успокойтесь!! Вы в данной ситуации вправе на основании ст151 ГК РФ имеете право требовать компенсации морального вреда но для этого придется обращаться в суд.Вы при подаче иска сами определяете размер морального вреда который вы считаете справедливым.А судья при вынесении решения определяет окончательный размер морального вреда

Скажите пожалуйста, как мне указать личные данные ответчика в заявлении в суд, если участковый отказывается мне их предоставить?

могу ли я написать заявление по типу дтп проишествия?денег на адвокатов ,к сожалению, нет. прийдется самой все делать.