Штраф за нетрезвое управление машины

• г. Улан-Удэ

Можно ли штраф за управление машиной в нетрезвом состоянии заменить отработкой.

Ответы на вопрос (2):

нет. только штраф и лишение.

Добрый вечер Валентина!

Нет, нельзя заменить отработкой.

Допускается содержание алкоголя 0,16 промилле.

Когда водитель в состояния алкогольного опьянения попадается впервые ему грозит: лишение в/у на 1,5-2 года и штраф 30000 рублей, чтобы получить права обратно необходимо будет здать теорию и ликвидировать штрафы. Попавшись за рулем в течении года после возврата прав опять же в состоянии алкогольного опьянения уже лишение прав на 3 года и штраф 50000 рублей.

В июле 2015 года будет новая норма в УК РФ, где за езду в состоянии алкогольного опьянения:

1. штраф 200-300 тыс. рублей;

2. обязательные работы 480 часов;

3. 2 года лишения свободы;

4. 2 года принудительные работы.

У нарушителя будут изыматься права на 3 года.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.