Не получил смс о готовности патента - как узнать его готовность и когда приехать за ним?

• г. Москва

Я Камолов Исмоилбек Иброхимович 13.05.1984 г р. подал документы на получение патента 17.03.2015 г. в УФМС в Сахарово и указал, что бы смс о готовности пришло на мой номер телефона, до сих пор смс не пришло. Вопрос: Как мне узнать готов ли мой патент? Когда мне приезжать за ним?

Ответы на вопрос (1):

Срок оформления патента- 10 рабочих дней со дня сдачи всех документов. Ваш патент давно готов

Идите в ФМС и получайте патент

Спросить
Пожаловаться

Готов ли патент. 5 сентября сдал всё необходимое для получения патента. Сказали в течении 15 рабочих дней будет готов.15 раб. дней прошло, смс-ка о готовности патента не пришла. Как узнать готов ли мой патент.

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Проблема в том что прошло 37 дней как я подала пакет документов на патент в УФМС Сахарова, получила штрих код для получения патента сказали ждать СМС-их неюыло.

У меня сложилось следующая ситуация:

Документы на оформления патента подала 23,04,2015. Срок готовности истек 19,05,2015. Пришла в УФМС Путилково, мне сказали что патент будет готов только 01,06,2015. Как мне поступить?

0 очу узнать готовь ли мой патент 0001238091 так как 25 дней прошло смс не приходит был в сахарова сказали приезжать после 9 августа но до сих пор смс нету опять ехать туда или ждать смс?

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник вопрос относительно патента для граждан снг. Дело в том, что я подал документы в уфмс, а прошло уже 10 положенных дней. А смс от них так и не пришло. Как я могу узнать готов ли мой патент. Я нахожусь в Москве, а ездить в Сахорово накладно и не знаешь стоит ли. Буду только рад получить от вас консультацию.

21 февраля пришло смс о готовности патента. 27 февраля оплатили 4000 и получили патент. На самом патенте стоит дата выдачи 16 февраля. По каким чмслам нужно платить ежемесячный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение