пожалуйста буду ли я обязана платить за него?

• г. Нижний Новгород

Может ли мужчина выехать на пмж из России в Италию, если здесь у него остается ребенок и он обязан платить ему алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 118 Семейного кодекса.

Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

С уважением Навруз Одинаев.