Как оформить завещание на вклад в банке, чтобы оно была действительна после смерти?

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Оформите у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка, подписала договор о вкладе в банке, попросила оператора банка оформить завещание вклада на меня (свою внучку) . на это оператор ответил, что согласно инструкции банка, он вправе оформить только доверенность. Разницы по его мнению он не видит. Бабушка согласилась. За два месяца до окончания срока вклада она умирла. Правильно ли объяснение оператора было? Когда предварительно прекращается срок действия доверенности на моё имя? Обязан ли банк выдать мне вклад по доверенности после смерти бабушки? Когда я смогу получить вклад бабушки? Какие условия должны быть соблюдены?

Что лучше оформить завещание или доверенность сыну на вклад в банке, чтобы он мог получить вклад после моей смерти,

в случае отзыва лицензии у комерческого банка (в течение

14 дней, как положено по закону) ?С уважением Валентина.

Получения вклада в банке после мерти сестры. В завещании вклад не указан.

Мною положены деньги на вклад, оформлена доверенность на мужа. В случае моей смерти получит ли он весь вклад сразу, не дожидаясь окончания срока вклада, по доверенности. Или лучше сразу оформить завещание по вкладу?

Умерла бабушка мужа. На вклад в СБ у него было завещание чтобы после смерти он сразу снял. Он снял сумму, которая была по завещанию. А остальные банк не выдал, хотя он один наследник. Сказали после 6 месяцев получите остальное. Это через натариуса? Или как.

Кому достанется вклад в банке, если после смерти наследодателя на него не было завещания и никаких наследников нет? Могут ли его через суд получить люди, которые ухаживали за покойным (квартира по завещанию отошла им) А вот на вклад не было оформлено вовремя завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: По завещанию бабушка оставила вклад внуку, потом передумала, (в сбербанке нет записи о завещании) Но завещание не уничтожила а хранила отдельно от документов, после ее смерти внук нашел завещание и получил деньги (хоть в сбербанке и не было записи о вкладе) Я-дочь, могу ли я оспорить завещание, как заинтересованое лицо?

Разъясните, пожалуйста каким образом необходимо оформить завещание по вкладу пенсионера в сбербанке, чтобы после его смерти получить с этого вклада не 10 тыс. руб. на ритуальные услуги, а всю сумму. Вообще-то завещание в сбербанке уже есть, но оно составлено давно, а в последнее время, говорят, что-то изменилось, и весь вклад наследники могут не получить. Как этого избежать. Спасибо.

Действительна ли доверенность на вклад после смерти владелца вклада. На дату смерти доверенность действительна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение